С Ибицы из-за пожаров эвакуируют туристов

С Ибицы из-за пожаров эвакуируют туристов. 245687.jpegИспанский курортный остров Ибица в Средиземном море снова охвачен лесными пожарами. Сегодня из опасных районов были эвакуированы более тысячи человек, включая туристов. К тушению огня привлечена армия.

Эвакуация проведена из района Кала Льонга на севере острова, отмечает "Газета.ру". Сюда стянуты местные пожарные расчеты. Сегодня утром к ним присоединились специальные части испанской армии.

По данным местных властей, никто из людей не пострадал. Однако огнем повреждены несколько жилых домов. На месте ЧП находятся сотрудники британского консульства, поскольку в этом районе проживает много граждан Великобритании.

Читайте: Ибица охвачена огнем: отдыхающих эвакуируют

Причины возгорания пока неизвестны. Работы по его тушению продолжаются.

Ибица - один из островов, входящих в архипелаг Балеарские острова, напоминают "Вести.ру". Здесь проживает более 111 тысяч человек, а летом сюда стекаются тысячи любителей электронной музыки и средиземноморского климата. Жаркое время года на острове длится с июня по сентябрь включительно, дожди крайне редки.

В июле этого года Ибица была охвачена пожарами, и тогда эвакуировали 700 туристов. Наибольшую известность этому острову приносят многочисленные клубы, где исполняется электронная музыка самых разнообразных направлений.

Обсудить