В Египте объявлены даты парламентских выборов

Египет объявил даты первых послереволюционных выборов

Египет объявил даты первых послереволюционных выборов. egyptЕгипет объявил даты первых послереволюционных парламентских выборов. Как сообщает "Ведомости".

Читайте: Египет передумал ужесточать визовый режим

"Военный совет выпустит декрет с окончательными датами голосования для Народной ассамблеи и Совета Шуры 26 сентября", — уточнил один из официальных источников. Он рассказал, что избиратели будут бросать бюллетени сразу за нижнюю и верхнюю палаты. "Комсомольская правда" пишет, что о дате проведения выборов президента Египта до сих пор не сообщается. По всей вероятности, их проведут не раньше марта или апреля 2012 года.

Ранее сообщалось, что власти Египта передумали ужесточать визовые меры для въезжающих туристов. Для въезда в эту страну, как и прежде, нужно купить визовую марку в аэропорту.

Читайте также: Египтяне похитили секретные документы из посольства Израиля

Изначально планировалось, что для пересечения границы гражданам стран, которые до этого пользовались упрощенной схемой, придется оформлять документы заранее. Как отметил министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур, кабмин решил, что "местная и иностранная реакция по поводу озвученных мер — ясный сигнал о негативных последствиях для туристического сектора страны".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить