Сегодня день рождения у оперной звезды Анны Нетребко

Оперная дива Анна Нетребко отмечает день рождения

Оперная дива Анна Нетребко отмечает день рождения. NetrebkoУ знаменитой оперной дивы Анны Нетребко сегодня день рождения, сообщают "Аргументы.ру". Певица полагает, что до настоящего юбилея ей еще далеко. "Только не юбилей, юбилей — это 60! А мне только сорок — день рождения!" — говорит она. Как пишут "Вести.ру", Нетребко не скрывает свой возраст и признается, что любит эти ежегодные праздники.

Читайте: YouTube показал последнюю запись Эми Уайнхаус (+видео)

"Мой рецепт успеха один — работать надо! Пение — это тяжелый физический труд, который требует, как и профессиональный спорт, ежедневных многочасовых тренировок. Просто так не выйдешь и не споешь… И это не значит, что спела один раз хорошо и десятилетия будешь царицей оперной сцены. Каждый раз, выходя на публику, нужно заново доказывать, что ты чего-то стоишь", — делится Нетребко секретом успеха.

"В работе мне больше всего нравится то, что я работаю, что это живой процесс. Это очень трудная работа, это очень серьезная работа. Но после того, как я полностью выкладываюсь на концерте или на спектакле, я чувствую колоссальное удовлетворение! Это здоровый образ жизни, я считаю", — отмечает она.

"Искусство-ТВ" пишет, что будущая звезда родилась в Краснодаре, и ее родители не были связаны с миром музыки. Тем не менее, девочку всегда тянуло на сцену. Повзрослев, Нетребко переехала в Санкт-Петербург, и стартовой точкой в ее успешной мировой карьере стала победа на конкурсе имени Глинки в 1993 году. После этого события певицу пригласили работать в Мариинский театр.

Читайте также: День рождения Фредди Меркьюри отметят маскарадом двойников

Затем Нетребко начала выступать в самых известных оперных театрах, в том числе в Метрополитен-Опера, оперном театре Сан-Франциско, Королевском оперном театре Ковент-Гарден, Венской государственной опере, Парижском оперном театре, Берлинской государственной опере и Мюнхенской государственной опере. Нетребко — номинант двух премий "Грэмми", обладатель престижной награды "Бэмби" и шесть премий Echo Klassik.

В конце сентября Нетребко исполнит партию королевы Анны Болейн на сцене Метрополитен-Опера.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить