Легенда кино Мики Руни обвинил пасынка в жестоком обращении

90-летний актер Голливуда пожаловался на жестокое обращение

90-летний актер Голливуда пожаловался на жестокое обращение. moviesЛегендарный голливудский актер, лауреат премии "Оскар", партнер Джуди Гарланд и муж Авы Гарднер, 90-летний Мики Руни обратился в суд Лос-Анджелеса с иском к своему пасынку Кристоферу Эберу, сообщает MK.RU. Артист обвиняет его в эксплуатации, вымогательстве, злоупотреблении доверием и мошенничестве.

Читайте: Ушел из жизни знаменитый американский кинопродюсер

"Крис держал Мики в бедности, пугая его выселением, и имел неограниченный доступ к его доходам, из которых выплачивал сам себе щедрую зарплату и вообще тратил деньги так, будто они его собственные", — говорится в иске. Напомним, что Эбер — сын последней, восьмой супруги Руни — Джен Чемберлин, с которой актер прожил почти 30 лет, пишет "Комсомольская правда".

Как передает РАПСИ, в последние годы, согласно иску, Эбер утверждал, что на счетах Руни нет ни цента, и вынуждал престарелого актера сниматься, чтобы не лишиться дома и медицинской страховки. Руни живет в доме, купленном в кредит, и задолжал банку за пять месяцев. По словам артиста, пасынок не давал ему лекарств и конфисковал его паспорт.

Читайте также: Звезду Голливуда спасали в Москве от пьяного охранника

В марте Руни обратился в комиссию Сената США, занимающуюся случаями дурного обращения с пожилыми людьми и в итое добился судебного постановления, которое ограничивает Эберу доступ к счетам и к нему самому.

Руни начал свою карьеру еще в 1927 году. Среди его знаменитых ролей — недовольный сосед в "Завтраке у Тиффани" (1961) и клоун в "Бэйб: Поросенок в городе" (1998). Актер также снимался в "Этом безумном, безумном мире" (1963) и "Ночи в музее" (2006).