Названы самые опасные звезды интернета

Самой опасной интернет-звездой стала Хайди Клум

Самой опасной интернет-звездой стала Хайди Клум. klumЗнаменитая супермодель и телеведущая Хайди Клум признана самой опасной интернет-звездой, сообщает "Комсомольская правда". Таков результат исследования, составленного антивирусной компанией McAfee. Именно ее имя чаще всего используется злоумышленниками для привлечения внимания пользователей к вредоносным ресурсам.

Читайте: Русская топ-модель - самая сексуальная женщина мира

Как пишут "Подробности.Ua", при поиске в сети информации о Клум пользователи в девяти процентах случаев оказываются на фишинговых или спамерских сайтах либо на ресурсах, которые распространяют вирусы и шпионские программы. Чаще всего это происходит после запросов "фото с Хайди Клум", "видео с Хайди Клум", "Хайди Клум бесплатно скачать" и так далее.

Второе место досталось актрисе Кэмерон Диас, которая в 2010 году возглавляла этот список. Третью строчку занял британский телеведущий и судья конкурса талантов Пирс Морган. Далее в рейтинге следуют актрисы Джессика Бил и Кэтрин Хайгл.

Читайте также: Синди Кроуфорд махнула рукой на свою фигуру

Как отмечают составители списка, интернет-преступники часто используют имена знаменитостей, чтобы привлечь внимание пользователей. Чаще всего они употребляют имена актеров и моделей, а не спортсменов и певцов, передает "Росбалт".

Обсудить