Восьмерых друзей Берлускони обвиняют в сутенерстве

Восьмерых друзей Берлускони обвиняют в сутенерстве. 245580.jpegПрокуратура предъявила обвинение восьми знакомым премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. По данным следствия, они занимались подбором девушек для главы правительства и его бизнес-партнеров ради получения работы, контрактов или каких-либо льгот, сообщает BBCRussian.com.

Сам Берлускони каких-либо претензий избежал. Как заявили его адвокаты, премьер ничего не знал о деятельности подозреваемых. Однако прокуратура итальянского города Бари выяснила, что элитную проституцию курирует местный бизнесмен Жанпаоло Тарантини, который якобы требовал от Сильвио Берлускони 800 тысяч евро за дачу ложных показаний, пишет РБК.

Читайте также: Берлускони уличили в оскорблении Меркель

Сейчас предприниматель находится в тюрьме Неаполя по подозрению в вымогательстве. Следователи уверены, что именно он нанимал проституток, оплачивал их услуги и переправлял их в резиденции премьер-министра на Сардинии и в Риме в 2008-2009 годах.

В процессе расследования вокруг Сильвио Берлускони разразился еще один скандал. Полиция, прослушивавшая его телефон в рамках расследования дела по вымогательству, зафиксировала грубейшие высказывания премьера в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель. В беседе с репортером политик оскорбительно высказался о внешности немецкой коллеги. Известно, что Берлускони негативно оценил ягодицы Меркель, а также ее характер, передает НТВ. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *