Более 160 автомобилей столкнулись в Бразилии

На трассе в Бразилии столкнулись 160 машин

На трассе в Бразилии столкнулись 160 машин. svetoforНа трассе в Бразилии произошла крупная авария. Как сообщают "Аргументы.ру", ДТП случилось на магистрали в штате Сан-Паулу, ведущей из крупнейшего бразильского мегаполиса к атлантическому побережью. Эта дорога изобилует серпантинами на спуске с плоскогорья к прибрежной низменности. Суммарный перепад высот на 100-километровой трассе составляет более 800 м.

Читайте: Два пассажира маршрутки сгорели заживо в Пензе

Виновник аварии — водитель грузовика, который перевозил химические реагенты. Он потерял управления на мокрой дороге в условиях сильного тумана. Машину выбросило на полосу встречного движения, где в него на большой скорости начали врезаться легковые автомобили, пишет "Курсив.kz".

По предварительной информации, в результате ДТП погиб один человек, еще двое находятся в тяжелом состоянии, 25 пострадавших госпитализированы. Повреждения получили 164 машины, с места ЧП ведется их эвакуация, передает "Око Планеты".

Ранее сообщалось, что неподалеку от Буэнос-Айреса столкнулись два поезда и автобус. По данным аргентинских СМИ, по меньшей мере 170 человек получили травмы, еще семь пассажиров погибли. Катастрофа прошла в утренний час пик, когда сотни людей ждали поезда на вокзале в Лас-Флорес.

Читайте также: В Аргентине столкнулись два поезда и автобус. 170 раненых

Сначала на железнодорожных путях столкнулись автобус и поезд, спустя некоторое время в автобус врезался второй состав. На место ЧП прибыли пожарные, чтобы освободить заблокированных в транспорте пассажиров, а также около 50 карет скорой помощи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить