Анонс культурных событий в Москве на 17-18 сентября

Где отдохнуть в выходные - 17-18 сентября 2011 года

Завтра вы сможете попасть в Мир Губки Боба, послушать Оркестр Одинокого Цирка, посетить Astral Festival, успеть на мрачный бал, отметить день рождения интернет-радиостанции RTS.FM, отправиться на Дикий Запад и зажечь на Сливки аниме пати. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и городские праздники

Крокус Экспо откроет на своей территории выставку "XVIII Олдтаймер галерея Ильи Сорокина" на которой будут представлены не только старинные автомобили и техника, но и будет царить атмосфера, казалось бы, безвозвратно ушедшего времени, его подлинный дух и неповторимая фактура.

ЦДХ проведет Выставку номинантов премии Кандинского 2011, которая выявляет новые арт-тренды, поддерживает проекты известных художников и открывает новые имена. 

Дизайн-завод "Флакон" откроет неординарный проект "Впитываем: Мир Губки Боба" на котором культура, мода и мультимедиа предстанут перед глазами зрителя в самом трендовом цвете сезона - желтом.

На Винзаводе пройдет выставка Auditorium, организованная в рамках польского фестиваля искусств, с участием, как известных польских художников, так и их европейских и русских коллег.

Stella Art Gallery (в Скарятинском) представит публике инсталляцию Сергея Шутова "Фосфены и мы", которая выглядит свободным воспроизведением кабинета Зигмунда Фрейда - с его знаменитыми кушеткой и креслом.

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева пригласит гостей полюбоваться на "Кактусы" на традиционной ежегодной выставке растений.

А Музей-усадьба "Архангельское" в воскресенье с 12.00 до 17.00 устроит городской праздник "На исходе лета", в программе которого заявлены выступления этно и джазовых коллективов, духового оркестра, проведение мастер-классов, ярмарка художественных ремёсел, а также катание на лошадях и верблюдах.

Смотрите ФОТО: Искусство из денег

Театры

В субботу Театр им. Евг. Вахтангова в 14:00 подарит зрителям удачное соединение режиссуры Петра Фоменко и звезд театра в одной из самых популярных пьес Островского "Без вины виноватые". А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 разыграет музыкальную фантазию по мотивам "Маленького принца" Сент-Экзюпери.

ДК им. Зуева в 19:00 покажет гостям "Вид на море со шкафа" в лирической комедии по пьесе Ганны Слуцки и Валентина Горлова "Люби меня, как я тебя". Эрмитаж тем временем представит знаменитый образец польского довоенного авангарда в постановке Алексея Левинского "Ивонна, принцесса Бургундская". А МОСТ в 20:00 посетит "Счастливый неудачник" из ретроспектакля о счастливом детстве без компьютерных игр, Интернета и Гарри Поттера.

В воскресенье Театр им. А.С. Пушкина в 7 вечера предложит гостям пройти "Босиком по парку" вместе с молодоженами, отчаянно пытающимися наладить свой быт.  А Театр им. А.С. Пушкина (филиал) тем временем расскажет зрителям про "Тестостерон" в польской комедии, раскрывающей тайны мужской психологии.

В МОСТ в 19:00 зазвучит "Музыка для толстых" из спектакля, в котором драматурги внесли коррективы в историю мирового искусства, утверждая, что "Черный квадрат" Малевича - это портрет кота. Школа современной пьесы тем временем устроит экстремальную драйв-вечеринку "Москва. Психо" режиссера Андрея Жолдака, в котором античная трагедия переплетается с триллером Хичкока. А Театр на Таганке разыграет прославленный спектакль Юрия Любимова по бессмертному произведению Булгакова "Мастер и Маргарита".

Отдых с детьми

В субботу Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 12:00 покажет гостям веселый и красочный мюзикл, для детей любого возраста, созданный на основе всемирно известной сказки "Волшебник Изумрудного города". Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем представит новую сценическую версию старинной волшебной сказки "Белоснежка и 7 гномов" - сказочное шоу для детей и их родителей.

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 14:00 устроит , можно сказать, немую встречу "Тик-так, тик-так" с большим выдумщиком Антонио Каталано, который рассказывает свои истории и без слов. В Театре на Юго-Западе тем временем все "Все побегут, полетят и поскачут..." в веселом спектакле по стихам Даниила Хармса. А Театральный центр "На Страстном" в 18:00 устроит погружение в захватывающий подводный мир "Аквариума", воссозданный с помощью самых простых подручных средств из... кладовки.

В воскресенье Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 11:00 в постановке "On-Off" расскажет юным зрителям что свет - как настоящий актер, который может меняться и удивлять окружающих. Театр п/р Г. Чихачева в 12:00 поведает необыкновенную историю знаменитого гусляра в постановке "Садко и Царевна Морская". А Практика тем временем представит "Сказку, которая не была написана" про  принцессу, которая осталась без собственной сказки.

Radio City Bar & Kitchen в 13:00 откроет в своих стенах Children's comedy club - первое, и пока единственное место, куда дети могут пригласить взрослых! В программе: детский мюзикл, дискотека, аквагрим, фотосессия с анимашками и сюрприз от организаторов. А Клуб-театр "Мастерская" в 18:00 проведет яркий музыкальный спектакль "аФРИКаниана", который познакомит детей с культурой народов Африки.

Читайте: С YouTube удаляют советские мультики

Кино

Комедия "Супер" - история ничем не выдающегося мужчины, который решает стать настоящим супергероем. Романтическая история "2 дня" о провинциальной девушке, работающей в музее, которая меняет мировоззрение московского чиновника. Документальная история любви, преданности и удивительной связи, между людьми и животными, снятая в формате IMAX -"Рожденные на воле 3D".

Мистический триллер "Не бойся темноты" про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо Дель Торо. Романтическая комедия Тиля Швайгера "Соблазнитель", в которой он, как водится, не только играет главную роль, но и выступает в качестве режиссера, продюсера и сценариста. Приключенческий триллер "Коломбиана" про девушку Кат, которая потеряв в детстве отца и мать, становится профессиональной убийцей, жаждущей мести. И комедия "Беременный" - российская версия культовой комедии "Джуниор", в которой вместо Шварценеггера - Дюжев, а вместо Де Вито - Галустян.

Мюзиклы, шоу, танцевальные и оперные постановки

В субботу Московская оперетта в 18:00 представит сатирический, современный мюзикл "Орфей в аду" о приключениях Орфея, спустившегося в Ад за своей Эвридикой. В Театре п/р В. Спесивцева тем временем Вячеслав Спесивцев отметит 40-летний юбилей своего творческого пути премьерой музыкально-комедийного шоу под названием "Смертельно-смешное путешествие". А Ромэн устроит народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане".

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет  уникальное представление "Звезды балета XXI века" Kremlin Gala, посвященное искусству современного балета. Театр им. Моссовета тем временем проведет "Casting/Кастинг" - заново инсценированный Юрием Ереминым и хореографом Аллой Сигаловой бродвейский мюзикл "Кордебалет". А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" покажет гала-концерт в двух отделениях "Шедевры мирового балета", в который вошли фрагменты из постановок "Дон Кихот" Л. Минкуса, "Лебединое озеро" и "Щелкунчик" П. Чайковского.

В воскресенье Ромэн в 18:00 устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!" с участием молодых артистов главного цыганского театра. Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова тем временем разыграет музыкальную комедию "И смех, и грех" по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова.

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 7 вечера пригласит гостей на одноактные балеты "Пахита" на музыку французского композитора Э.Дельдевеза по мотивам романтической новеллы М.Сервантеса "Цыганочка" и на постановку "Барышня и хулиган", главной темой которого является любовь - главное чувство, созидающее человека. Даже хулигана.

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет  уникальное представление "Звезды балета XXI века" Kremlin Gala, посвященное искусству современного балета. В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем зазвучит "Оркестр Одинокого Цирка".Перед зрителями предстанет театр, цирк и бесконечная дорога, прощания и встречи, а также кусочек нашей души бродячей труппы. А в Театре на Юго-Западе заиграют "Аккордеоны" - синхробуффонада, переносящая зрителя в мир музыки, в которой герои вальсируют на грани жизни и смерти, сражаются в ритме танго, куролесят под звуки разудалой кадрили.

Концерты

В субботу в Палатах Высоко-Петровского монастыря ансамбль The Pocket Symphony в 19:00 устроит музыкальный праздник Banchetto Musicale. В Большом театре тем временем пройдет Финал Международного конкурса певцов - исполнителей итальянской оперы Competizione dell'opera. Milk Moscow проведет Astral Festival - теплый осенний вечер панъевропейского музыкального нашествия. А в Московском международном доме музыки Слободан Тркуля & Балканополис дадут единственный концерт в Москве в рамках "Дней культуры Сербии в России".

В Центр ДОМ в 20:00 в рамках российского тура состоится презентация долгожданного альбома группы Of The Wand & The Moon. Альма-матер тем временем посетит Трио Даниила Крамера - выдающегося джазового пианиста с классическим образованием, смелого экспериментатора и одного из главных популяризаторов джаза в России.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 разогреет звезда нью-йоркской джаз-сцены Кимберли Дэвис и Jazz Passion Олега Бутмана, а также в клубе выступит Трио Михаила Окуня, которое подари гостям интереснейшие интерпретации любимых всеми старых добрых голливудских мелодий и произведений рок-классики.

Bilingua в 21:00 подарит публике стильный саунд и местами циничные тексты от неоромантиков отечественной сцены группы Сегодня ночью. В FM Club тем временем выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско". А в Квартире 44 московский хулиганский оркестр Klezmasters исполнит гоп-стоп-клезмер.

Туннель в 21:00 устроит забег по кинематографическим хитам, сомнительным кавер-версиям и небесталанным собственным песням вместе с группой Конец фильма. Шестнадцать тонн тем временем организует выступление Rock Band & Валентина Стрыкало - украинского исполнителя, ставшего популярным благодаря интернет-шутке. В FAQ Cafe в 22:00 выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов. А Клуб-театр "Мастерская" тем временем посетит музыкальный рок-проект Олега Гитаркина Messer Chups.

В Швайн в 23:00 зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. А в клубе Парижская жизнь тем временем выступит сын Олега Газманова Родион, со своей собственной программой.

В воскресенье Plan B в 16:00 проведет Guitar Player Party - независимый фестиваль гитарной музыки, который представляет собой серию инструментальных концертов, проходящих в столичных клубах 4-5 раз в год.

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 в рамках Закрытия III Большого фестиваля Российского национального оркестра прозвучит "Реквием" Джузеппе Верди. А Актовый зал тем временем, в рамках своего совместного тура по России, посетят 2 замечательные группы из самого чрева ада Plebeian и Grandstand и устроят там незабываемый мрачный вечерний бал.

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 проведет концерт англичанина Дэвида Титтерингтона - одного из самых ярких и известных органистов современности. Radio City Bar & Kitchen тем временем проведет уже ставший традиционным Аккустический трибьют группы "Сплин" - клубный концерт, посвященный творчеству замечательной группы.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 выступит Трио Михаила Окуня, которое подари гостям интереснейшие интерпретации любимых всеми старых добрых голливудских мелодий и произведений рок-классики. Союз композиторов тем временем разогреет Ирина Сурина - одна из лучших кантри-фолк певиц России, с великолепным, узнаваемым тембром голоса и своеобразной манерой пения.

В China Town Café в 21:00 пройдет презентация дебютного альбома группы Nефть "Мелодрама". Arena Moscow тем временем представит публике уникальный шанс получить удовольствие от безбашенного, актуального, а главное - оригинального творчества поистине талантливого человека Noize MC. А в Б2 выступит экспериментальный коллектив Yoki, который уже не первый год успешно соединяет фольклорные и современные музыкальные традиции.

В Клубе-театре "Мастерская" в 9 вечера "жемчужина украинского джаза" вокалистка Анна Чайковская выйдет на сцену с обладателями Гран-при конкурса молодых исполнителей фестиваля "Усадьба Джаз 2010", известным украинским Acoustic Quartet. А Проект О.Г.И. в 22:00 посетят три свежие и вероятно самые интересные команды черных земель Dude And The Central Lock, The Boxers. Разные по содержанию, но близкие по духу свободного творчества и инструментарию выражения мыслей.

Вечеринки и развлекательные мероприятия

В субботу на Фабрике "Красный Октябрь" в 13:00 стартует проект MIGZ Class, в 16:00 там заработает лаборатория звука - MIGZ Sound Lab, а в 19:00 откроются сразу 2 электронных проекта MIGZ Air 2 и MIGZ Cube 2.

Крыша Artplay в 19:00 организует выступление японской девушки Akiko Kiyama ,сочиняющей необычный тек-хаус. Мировые звезды драм-н-бейса World Of Drum & Bass: The Game выступят в 20:00 на самой вместительной клубно-концертной площадке Arena Moscow. А Аниме 69 тем временем устроит Стриптиз Non-Stop Party, и подарит гостям возможность провести вечер в компании веселых, очаровательных и сексуальных танцовщиц.

Бурлеск в 21:00 проведет Венецианский карнавал, где предложит гостям стряхнуть пыль городских улиц и погрузится в атмосферу роскоши, раскованности и бесстыдства. ArteFAQ те временем устроит тематическую вечеринку Wild Wild West, надевайте рваные джинсы, шляпы, клетчатые рубашки, повязки и перья и будьте готовы к неожиданностям! Ну а если вы явитесь на вечеринку на коне, персонал сможет его накормить, а вас напоить за счет заведения! 

Milk Moscow и Globalclubbin в 22:00 представят публике проект Dar Sessions и изобретателя популярного стиля progressive house John Digweed. В Шанти тем временем культовый электронный музыкант Moritz Von Oswald выступит в рамках проекта Rhythm & Sound вместе с Tikiman. Arma 17 в 23:00 отметит день рождения интернет-радиостанции RTS.FM с участием специального гостя - Akiko Kiyama. А Discodome тем временем пройдет яркая вечеринка Wazzup? с участием одного из важных представителей голландской техно-сцены 2000 and One и Madskillz.

В Культе в 11 вечера пройдет вечеринка Функции фанка: Anatoly Ice - подкаст и радиошоу известного диджея, который знает о фанке все. Мио тем временем устроит вечеринку 2DJs Night - классика. А в Neo пройдет Opening of a Dancing Season в рамках которого выступят спец. гости Inpetto, которые создают потрясающие мелодии, в которых гармонично сочетаются мелодичность и энергетика танцпола. 

Солянка в 23:00 продолжит серию вечеринок стилиста Виталия Козака Love Boat. В Шестнадцать тонн с 23:30 два горячих британских парня Roksonix будут играть самый лучший дабстеп. Plan B в 23:59 устроит Сливки аниме пати, ведь шампанское уже не катит, и горячий шоколад остыл. Гостей ждет вкус прекрасного, чистота массы и белоснежная густота.

В воскресенье в 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы Глазурь пройдет грандиозное открытие серии специальных Afterparty, которое продлится до 13:00 следующего дня.

На Фабрике "Красный Октябрь" в 14:00 стартует проект MIGZ Class, в 16:00 там заработает лаборатория звука - MIGZ Sound Lab, а в 19:00 откроются сразу 2 электронных проекта MIGZ Air 3 и MIGZ Cube 3.

Клуб знакомств Дуэт в 18:00 откроет Вечер знакомств "Что? Где? Когда?" - симбиоз между классическим speed deting (быстрые знакомства) и викториной в стиле телевизионной игры ". Дума в 19:00 подарит публике воскресные чиллауты от таинственного ведущего радиостанции "Серебряный дождь" Richter FM. В Концерте тем временем заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки.

Б2 в 20:00 проведет Мастер-класс по ирландским народным танцам. FAQ Cafe тем временем проведет вечеринку Пляски, виски и кино - тематическую кинотусовку на которой гости смогут окунуться в сумасшедшую атмосферу клубов 50х-70х годов. А Аниме 69 устроит Стриптиз Non-Stop Party, и подарит гостям возможность провести вечер в компании веселых, очаровательных и сексуальных танцовщиц.

City cafe "На Лестнице" в 21:00 подарит гостям программу Vocal House от резидента клуба Dj Anton Cash. А в Кафе Кризис Жанра тем временем пройдет вечеринка Dance! Dance! Dance! с Dj Caveman. Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить