Россия проиграла свой дебютный матч на Кубке мира по регби

Российские регбисты провалили дебют

регби. 245547.jpegСборная России по регби потерпела сокрушительное поражение со счетом 6:13 от команды США в своем первом в истории матче финального турнира розыгрыша Кубка мира.

По регламенту этих соревнований, которые занимают третье место по числу зрителей после Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу, команда, проигравшая с разницей не более 7 баллов, зарабатывает одно очко.

Начало матча для нашей сборной сложилось весьма удачно - Россия повела в счете уже на 3-й минуте. Автором исторического удара со штрафного стал Юрий Кушнарев. Как и обещал капитан Владислав Коршунов, сборная стремилась играть на победу. Однако потом сказался класс американцев, и еще до перерыва соперники вышли вперед со счетом 10:3. Впрочем, россияне боролись на протяжении всей игры и показали себя волевыми и упорными спортсменами, у которых еще все впереди, передают "Вести.ру".

Следующую встречу сборная России, выступающая в группе С, проведет 20 сентября против регбистов Италии, отмечает "Газета.ру". Затем нашим спортсменам предстоит сыграть со сборными Ирландии (25 сентября) и Австралии (1 октября).

"Нельзя делать ставку только на один матч, ведь у нас четыре игры. Если победить американцев, оставив все силы на этом, а потом "получить" по сто очков ото всех остальных, то потом о стартовом успехе никто и не вспомнит. Будут говорить о крупных неудачах. Поэтому я считаю, что нужно постараться выглядеть достойно со всеми соперниками", - заявил главный тренер нашей сборной Николай Неруш "Российской газете".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"