Врач казанской поликлиники "лечила" покойников ради выполнения плана

Казанские врачи "лечили" покойников

Казанские врачи В Казани возбуждено уголовное дело в отношении замглавврача одной из поликлиник города. Она подозревается в том, что ради выполнения плана по посещению больных выписывала документы об оказании медицинских услуг умершим, сообщили РБК в пресс-службе республиканского МВД.

Заместитель главного врача в период с апреля по август текущего года для выполнения плана по посещению, от которого зависит получение премий, вносила соответствующие сведения в официальные документы. Правоохранительные органы выяснили, что указанных в списке людей на тот период времени уже не было в живых.

Читайте: Студенты-"невидимки" изменят правила приема в вузы

Составив документ, врач представила его в страховую компанию и Фонд обязательного медицинского страхования для последующей оплаты, отмечает "Взгляд". Всего выявлено 52 факта подлога, а это эквивалентно ущербу более чем на полмиллиона рублей.

Кроме того, при дальнейшей проверке выяснилось, что "приписками" занималась не только заместитель главного врача, пишет Regnum. "У трех докторов поликлиники было выявлено до 70 процентов посещений пациентов, не соответствующих действительности", - указывают в МВД.

Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям - "Служебный подлог" и "Злоупотребление должностными полномочиями". Доктору может грозить длительное заключение. Ведется следствие.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить