В столице построят 75 км новых линий метро

Москва построит 35 станций метро

Москва построит 35 станций метро. metroМосква намерена построить в ближайшие пять лет порядка 75 километров новых линий и 35 станций метрополитена, сообщает РБК. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. "Одновременно вагонный парк метро будет обновлен наполовину за счет закупки современных малошумных вагонов, оборудованных системой кондиционирования", — сказал он, передает Metro.

Читайте: В московском метро может появиться бесплатный Wi-Fi

Кроме того, пишут "Личные деньги", Собянин рассказал, что в настоящее время в столице начинается масштабный проект реконструкции всех вылетных магистралей, Садового кольца и МКАД. "Город станет более дружественным к пешеходам. В Москве появится намного больше внеуличных переходов и пешеходных зон", — заявил также мэр.

Наконец, градоначальник пообещал бороться с административными барьерами, монополизмом и коррупцией в столице. "Необходимо избавиться от многочисленных административных барьеров, избыточных ограничений, монополизма, обуздать коррупцию", — сказал он.

Читайте также: Собянин опроверг слухи о платном въезде в центр Москвы

Ранее сообщалось, что в Москве на станциях метро в будущем может быть установлена беспроводная сеть Wi-Fi. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин. "Я думаю, не за горами Wi-Fi появится и в метро", — сказал градоначальник.

Собянин напомнил, что бесплатный беспроводной интернет в столице уже доступен, в частности, в ЦПКиО имени Горького, а также на некоторых маршрутах автобусов. Также точки доступа Wi-Fi есть во многих московских кафе, в аэропортах Шереметьево и Домодедово.

Обсудить