Француз сорвал джекпот в 162 миллиона евро

Очередным победителем европейской лотереи Euro Millions стал француз, который выиграл 162 миллиона евро. Таким образом, он поставил рекорд для граждан Франции, когда либо срывавших джекпот.

Счастливчиком оказался житель Нормандии. Теперь у него есть 60 дней для того, чтобы предоставить свой билет в ассоциацию Francaise des Jeux (FDJ), которая выпишет ему чек на выигранную сумму. Также за счет ассоциации француз сможет поужинать в дорогом ресторане и провести ночь во дворце.

Читайте: Лотерея обогатила сына миллионера еще на 100 млн долларов

Кроме того, новоиспеченный миллионер получит синий "паспорт победителя" - буклет, в котором подробно рассказывается о том, как потратить деньги или во что их вложить, передает "Газета.Ru". Ранее максимальной суммой, выигранной французом в Euro Millions, были 100 миллионов евро. Рекорд продержался 2 года. 

Читайте: Рекордный джекпот сорвала пара из Шотландии

Самый крупный джекпот за всю историю проведения лотерей в Европе сорвала семейная пара из шотландского города Фалкирк близ Эдинбурга, которая в июле этого года выиграла 185 миллионов евро. Эксперты британского еженедельника Sunday Times, ежегодно составляющие "Список самых богатых" британцев, мгновенно зачислили обладателей джекпота в число наиболее состоятельных людей страны, сообщают "Вести.ру". Джекпот не могли разыграть 14 раз. Шанс получить его оценивался как 1 на 116 миллионов.

Читайте: Португалец и бельгиец выиграли огромные суммы в лотерею

"Инфо-Алтай.ру" добавляет, что лотерея EuroMillions появилась в 2004 году. В розыгрыше могут принимать участие жители Австрии, Бельгии, Великобритании, Франции, Ирландии, Люксембурга, Португалии, Испании и Швейцарии.

Абсолютно рекордным на планете стал выигрыш в 2006 году в лотерее США - "Пауэрбол". Он составил 365 миллионов долларов. Обладателями этой суммы стали разделившие ее поровну восемь коллег из Небраски. 

Обсудить