В Хакасии поймали китайцев, пытавшихся купить секс-рабынь

В Хакасии поймали китайцев, пытавшихся купить секс-рабынь. 245366.jpegСледственные органы Хакасии завели дела на двух жителей КНР, которые подозреваются в том, что хотели приобрести двух девушек для занятия проституцией в Поднебесной. Иностранцы были задержаны полицией с поличным при передаче денег.

"Сюе Цзинлян и Чэнь Ваньцзян с марта по сентябрь в Абакане искали возможность приобрести двух девушек для вывоза в КНР в целях эксплуатации - для занятий проституцией, при этом обращались к проституткам, вербуя их", - сообщили в региональном СУ СКР РФ.

Читайте: Британская полиция нашла более 20 рабов в цыганском таборе.

В ходе оперативного эксперимента 10 сентября вечером в районе городского железнодорожного вокзала 22-летний Сюе Цзинлян передал женщине, привлеченной полицейскими в качестве продавца, 50 тысяч рублей за продажу девушек, пишет KM.RU. Затем девушки сели в поезд вместе с 44-летним Чэнь Ваньцзян, после чего рабовладельцы и были задержаны. Всех деталей операции по задержанию китайцев следствие не раскрывает.

Как сообщает Newslab.ru, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 127.1 УК РФ (покушение на торговлю людьми), санкция по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Накануне судом в отношении иностранцев избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отмечает "Тайга.инфо". По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить