ЧП на заводе в Приамурье не повлияет на работу предприятия

На заводе в Благовещенске взорвался котел, погиб рабочий

завод. 245347.jpegВ Благовещенске произошел взрыв на заводе "Амурский металлист", погиб один из работников предприятия. Однако инцидент не повлиял на работу завода.

Помещение, где произошел взрыв, полностью разрушено, рухнула стена площадью 12 квадратных метров. Но оно являлось лишь пристройкой, а основные цеха, где идет выпуск продукции, не пострадали, пишет "Росбалт". Взорвавшийся котел обеспечивал горячей водой душевые комнаты и кухню. "Сейчас мы ждем техническую экспертизу, чтобы можно было делать выводы, была ли техническая неисправность или причиной взрыва стал человеческий фактор", - отметил генеральный директор завода Валерий Бушманов.

На место происшествия прибыл губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Там работают спасатели и специалисты Ростехнадзора, которые устанавливают причины взрыва.

Как напоминает "Утро.ру", в августе этого года взрыв произошел на Среднеуральском металлургическом заводе в городе Ревда (Свердловская область). Один рабочий погиб тогда на месте, еще трое с тяжелыми ожогами попали в реанимацию. Инцидент произошел в медеплавильном цехе, где в конвертер попала вода - из-за резкого перепада температур нарушился технологический процесс, в итоге раскаленный металл вырвался наружу.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить