В Нижнем Новгороде состоялся парад ретро-автомобилей

В Нижнем Новгороде состоялся парад ретро-автомобилей. 245339.jpegПарад ретро-автомобилей прошел сегодня в Нижнем Новгороде. На площади Минина и Пожарского состоялся смотр участников автопробега, посвященного 80-летию Горьковского автозавода.

В пробеге участвовали ретро-автомобили марки ГАЗ из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Краснодара, Владимира, Нижнего Новгорода, а также из Украины, отмечает НИА Нижний Новгород. Модельный ряд участников представлен автомобилями ГАЗ-67, ГАЗ-69, ГАЗ-М20, ГАЗ-21, ГАЗ-24, ГАЗ-3110. Все машины отреставрированы и предстали перед зрителями в том виде, в котором они сошли с конвейера десятилетия назад, пишет ИА "Newsroom24". Около 40 авто утром проехали колонной от ДК ГАЗ до площади Минина и Пожарского, а затем вернулись в Автозаводский район, где приняли участие в смотре на площади Киселева.

Участники автопробега также посетили главный конвейер ГАЗа, музей истории завода, автосалон ГАЗ. После этого встретились с руководством и ветеранами завода - представителями конструкторской школы ГАЗ. Состоялась презентация современного модельного ряда коммерческих автомобилей Горьковского автозавода.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов вручил организаторам и участникам пробега, а также президенту Группы ГАЗ Бу Андерсону дипломы, добавляет "Ньюс-НН.ру".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить