Питомцы киевского зоопарка совершили массовый побег

зоопарк. 245330.jpegИз киевского зоопарка массово сбежали животные. Среди беглецов оказались лисица, 8 дикобразов и столько же сурков. Инцидент произошел несколько дней назад, но известно об этом стало только сейчас.

Что касается лисы и дикобразов, то их удалось поймать сразу. Они на потеху публике разгуливали у касс и не оказали сопротивления при задержании. Тяжелее дело обстоит с сурками, которые сделали подкоп и засели глубоко в норах. Сейчас работники пытаются достать беглецов. Но чем глубже они копают, тем дальше под землю уползают сурки, сообщает NewsMe.com.ua.

"Во время строительства вольера была сделана ошибка. Под грунт положили неспециализированную сетку, которая со временем прогнила", - сообщил директор зоопарка Алексей Толстоухов.

Читайте: Тигрица из ревности загрызла возлюбленного.

Кстати, это уже не первый побег питомцев этого зоопарка. Не так давно оттуда бежал венценосный журавль. Его нашли на проезжей части Проспекта Победы. Как отмечает NewsMix, птица чуть не стала причиной аварии.

Побеги совершали животные и в других зоопарках Украины. Так, из вольера в ялтинском питомнике улетели 3 африканских марабу - крупные птицы из семейства аистовых. Поймать удалось лишь одного, передают "Вести.ру".

А в Одессе в июле обнаружили гондурасскую змею, которую разыскивали полтора года. Причем все это время она жила в соседнем вольере. В отличие от ее предыдущего места прописки он хорошо отапливался.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить