Госнаркоконтроль отпустил рэпера Гуфа

Известный российский рэпер Гуф, задержанный сегодня сотрудниками Госнаркоконтроля  в аэропорту Якутска, после проверки отпущен. У исполнителя не нашли при себе запрещенных веществ, но в его анализах были обнаружены следы легких наркотиков. Об этом заявила пресс-секретарь звукозаписывающей студии "Газгольдер" Наталья Мостакова.

Директор музыканта Эдгар Кеосеян заявил, что концерт, который должен был пройти сегодня вечером в клубе "Парадокс" Якутска, будет перенесен, передает "Российская газета". Однако Мостакова заверила, что запланированное выступление обязательно состоится, добавляет РБК.

В пресс-службе Якутского управления ФСКН ранее подтвердили, что Гуф был задержан в якутском аэропорту.  По данным СМИ, музыканта и его директора "взяли" прямо у трапа самолета. Багаж и личные вещи рэпера были обысканы, а задержанные доставлены в местное отделение Госнаркоконтроля.

Читайте: Наркополиция задержала рэпера Гуфа в аэропорту Якутска

Супруга исполнителя Айза Долматова не верит, будто ее муж мог перевозить наркотики, однако не отрицает, что он курил "травку".

"В крови Леши обнаружили следы употребления марихуаны. Он никогда и не скрывал, что курит "травку", но о перевозке наркотиков и речи быть не может. Алексей - семейный человек, у нас сын. Ему 1 год и 4 месяца", - заявила девушка "Комсомольской правде".

"Вести.ру" напоминают, что многие из ранних песен Гуфа посвящены наркотикам и стали его своеобразной "визитной карточкой" в рэп-сообществе. Исполнитель сам признавался, что употреблял тяжелые наркотики, но ему удалось полностью излечится от зависимости. В августе 2008 года рэпер женился, в мае 2010 года у него родился сын.

Обсудить