Блэкаут в Северной Америке: миллионы людей остались без света

Блэкаут в Северной Америке: миллионы человек остались без света. 245275.jpegВ одном из американских штатов произошла энергетическая авария, которая привела к массовому отключению электричества не только на территории США, но и в соседней Мексике.

Из-за энергетического сбоя минувшей ночью были остановлены два энергоблока атомной электростанции "Сан-Онофре" в Сан-Диего. Как сообщила официальный представитель эксплуатирующей энергетической компании Southern California Edison Джил Александер, безопасность не нарушена.

Первоначально сообщалось, что из-за аварии были обесточены Сан-Диего и его окрестности. В мегаполисе не работает общественный транспорт, на дорогах - хаос. Аэропорт Сан-Диего пока питают энергией аварийные генераторы.

Читайте: Блэкаут в Петербурге: обесточены заводы и дома, встали поезда

Однако затем стало известно, что проблемы с электричеством возникли и в других населенных пунктах южной Калифорнии, соседнего штата Аризоны, а также на северных территориях Мексики. Без света остались порядка 5 миллионов человек, по другим сведениям -  1,4 миллиона человек.

Электроснабжения лишились клиенты энергетической компании San Diego Gas and Electric (SDGE). В сообщении на сайте компании говорится, что ремонтные бригады пытаются исправить ситуацию как можно быстрее. SDGE отмечает, что потребителям, вероятнее всего, придется обходиться без электричества в течение ночи и следующего утра. Отмечается, что пострадавшие районы остались в том числе без уличного освещения.

По предварительным данным, отключение света произошло в результате перегрева вырабатывающих электроэнергию генераторов. По данным метеорологической службы США, лето 2011 года оказалось самым жарким за последние 75 лет.

Обсудить