Генпрокуратура считает убийство Эстемировой раскрытым

Генпрокуратура считает убийство Эстемировой раскрытым. 245249.jpegУбийство 53-летней правозащитницы Натальи Эстемировой в июле 2009 года можно считать раскрытым. В деле установлен подозреваемый и проработаны все версии убийства, в том числе причастность к нему властей, заявили в Генпрокуратуре.

"Расследование в настоящее время продолжается, отрабатываются все возможные версии совершения этого преступления, в том числе органами власти, проведен массив следственных действий, есть подозреваемое лицо, оно объявлено в розыск, поэтому это преступление можно считать уже раскрыты", - цитирует РБК daily замначальника управления Генпрокуратуры Алексея Василькова.

Следствие по делу Эстемировой: или вперед, или назад

Имя подозреваемого Васильков не назвал, но при этом сообщил еще одну важную подробность: следователи проверяют версию о причастности к убийству Эстемировой представителей власти, отмечает НТВ.  

В правозащитном центре "Мемориал", с которым сотрудничала Эстемирова, считают, что правоохранительные органы выдают желаемое за действительное, передает Радио Свобода. "О раскрытости преступления можно будет рассуждать лишь тогда, когда дело дойдет до суда и конкретному человеку предъявят обвинение", - подчеркнула член совета "Мемориала" Светлана Ганнушкина. 

Обсудить