Строительный кран рухнул на знаменитый собор в США

На Национальный собор Вашингтона рухнул кран

На Национальный собор Вашингтона рухнул кран. kranНа одно из зданий комплекса Национального собора в Вашингтоне (США) рухнул строительный кран. Как рассказал представитель собора Ричард Вайнберг, это произошло из-за сильного порыва ветра. В результате пострадало здание сувенирного магазина. Кран также задел дом, где живут представители местной епархии.

Читайте: В Москве на детскую площадку рухнул кран

Пострадавших, по предварительной информации, нет. О масштабе нанесенного ущерба также не сообщается. Кран раздавил несколько расположенных неподалеку автомобилей. Крановщик отделался легким испугом.

Строительный кран был установлен у собора в прошлые выходные. Ожидалось, что с его помощью рабочие устранят повреждения, которые здание получило после недавнего землетрясения 23 августа. Тогда обрушилось несколько колонн, в самом здании были выявлены трещины.

Читайте также: Башенный кран рухнул на пятиэтажку в сибирском поселке

Ранее сообщалось, что на юго-востоке Москвы на строительной площадке рухнул башенный кран. Пострадал молодой человек. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, инцидент произошел по адресу: Энергетическая улица, дом 2.

Падавший кран обрушил два дерева и порвал провода уличного освещения. Он упал на детскую площадку, где в тот момент сидела группа молодежи. Один из молодых людей был задет металлической конструкцией. Пострадавший был госпитализирован.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить