Анонс культурных событий в Москве на 9 сентября

Где отдохнуть после работы - 09.09.2011

Завтра, 8 сентября, вы сможете увидеть балет, созданный на основе полотен Ван Гога, отправиться на поиски эротических приключений, оценить Галустяна в роли Денни Де Вито и посетить последнюю пенную вечеринку в этом сезоне. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина предложит публике приобщиться к "Золотому веку датского искусства", который представлен собраниями Государственного художественного музея Дании, Музея Торвальдсена (Копенгаген) и ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Музейный центр РГГУ "Другое искусство" откроет выставку "Линия. Актуальное искусство из коллекции Михаила Алшибая", которая продемонстрирует часть коллекции известного кардиохирурга.

"А3" проведет ежегодную выставку молодых художников "МИМ-2011. Мастерство и молодость", на которой будет представлена фотография, фотографика, графика, компьютерная графика, видео/кино и "портфолио" юных авторов.

Центр современной культуры "Гараж" пригласит гостей на выставку одной работы "Монтируя реальность. "Два пути жизни" Оскара Густава Рейландера", на которой можно взглянуть на знаменитую фотографию 1857 года от отца монтажа.

ЦДХ совместно с Галереей искусств Елены Зениной представит редкое собрание бронзовой скульптуры и живописи "Моя коллекция", в которую вошли уникальные экспонаты советского фарфора.

Театры

Театр Луны в 19:00 пригласит гостей в "Нельскую башню", где развернется эффектная авантюрная драма по пьесе Александра Дюма. Театр им. А. С. Пушкина тем временем устроит "Много шума из ничего" в спектакле Евгения Писарева о двух любовных парах, одна из которых стала жертвой заговора, а другая - розыгрыша. Герои старинной пьесы заговорят на остром современном языке. Филиал Театра им. А. С. Пушкина разыграет спектакль "В тени виноградника" по рассказу Исаака Башевиса Зингера о том, как к 82-летнему старику заглянула жизнь, молодость, любовь.

"Школа современной пьесы" в 7 вечера сварит "Русское варенье" в современном парафразе Людмилы Улицкой на чеховские темы. "Театр.doc" в 20:00 представит зрителям постановку "Зажги мой огонь", созданную на опыте самоанализа Саши Денисовой, реконструировавшей биографии Моррисона, Джоплин и Хендрикса на основе своей собственной.

Отдых с детьми

"Радуга Кино" в 11:00 покажет музыкальный мультфильм "Ослепительный Барри и червяки диско" - о земляном червяке по имени Барри, который устал быть звеном пищевой цепи. "Альбатрос" в 12:00 разыграет трогательный спектакль по сказке "Машенька и медведь" - "Медведь и девочка".

К/т "Художественный" в 16:00 представит первый крупномасштабный анимационный российский проект "Смешарики", в который вошли смешные и добрые мультфильмы для юных и совсем юных зрителей. Театр кошек Юрия Куклачева разыграет добрый и смешной спектакль "Кошкин дом", в котором свои таланты продемонстрируют 30 кошек. Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 откроет уникальную Фестивальную шоу-программу главного цирка страны.

Читайте: Московский планетарий будет работать по ночам

В кино

Комедия "Супер" - история ничем не выдающегося мужчины, который решает стать настоящим супергероем.

Романтическая история "2 дня" о провинциальной девушке, работающей в музее, которая меняет мировоззрение московского чиновника.

Документальная история любви, преданности и удивительной связи между людьми и животными, снятая в формате IMAX, - "Рожденные на воле 3D".

Мистический триллер "Не бойся темноты" про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо Дель Торо.

Романтическая комедия Тиля Швайгера "Соблазнитель", в которой он, как водится, не только играет главную роль, но и выступает в качестве режиссера, продюсера и сценариста.

Приключенческий триллер "Коломбиана" про девушку Кат, которая, потеряв в детстве отца и мать, становится профессиональной убийцей, жаждущей мести.

И комедия "Беременный" - российская версия культовой комедии "Джуниор", в которой вместо Шварценеггера - Дюжев, а вместо Де Вито - Галустян.

Шоу, оперные и балетные постановки  

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит балетную постановку "Винсент", поставленную по мотивам 20 известнейших полотен Винсента Ван Гога. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского исполнит комическую оперу "Царь и плотник" о тайном пребывании русского царя в Голландии.

Концерты

В Концертном зале им. П. И. Чайковского в 19:00 болгарское меццо-сопрано Веселина Казарова исполнит сцены и увертюры из опер Моцарта и Россини. Музей-усадьба "Кусково" тем временем продолжит концерт-марафон, приуроченный к закрытию фестиваля "Kremlin в Кучково".

Arena Moscow в 20:00 представит публике финских рокеров Children Of Bodom, которые вернулись в Москву, чтобы дать эксклюзивный концерт в поддержку нового альбома. "Б2" проведет концертное выступление ветеранов отечественного рока - группы "Моральный кодекс". А в клубе Plan B состоится особый концерт The Bohemians, посвященный празднованию 65-летия Фредди Меркьюри.

В Mezzo Forte в 8 вечера состоится презентация нового альбома группы "7Б". "Китайский летчик Джао Да" представит гостям коллектив My Private Hospital - новый этап личной реализации певицы и композитора Нины Карлссон. А в Milk Moscow зазвучит хардкор Enter Shikari.

Gogol' в 20:00 посетит русский Майкл Найман - Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33". В "Вермеле" зазвучит приятный брит-поп с восточноевропейским уклоном от новой группы экс-участника 7th Day Бахрома. FM Club представит публике новый му­зы­кальный про­ект Павла Кашина "Две луны".

Real McCoy в 20:30 представит публике Los Latinos - одну из самых популярных групп, исполняющих музыку в стиле latino в Москве. "Квартиру 44" в 9 вечера разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic.

Maximilian's Brauerei в 21:00 подарит гостям целую россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева иего коллег из "Несчастного случая". ArteFAQ тем временем посетят главные популяризаторы латиноамериканской музыки в России Markscheider Kunst. А "Ритм-блюз кафе" освежит группа "26 герц".

"Концерт" в 21:30 посетит нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский. "Проект О.Г.И." в 22:00 разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и "ОгнеОпаснОркестр". Гостей "Б2" в 23:00 порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис. "Китайский летчик Джао Да" проведет концерт минской спецпоп-группы "Кассиопея". В "Ритм-блюз кафе" в 23:30 выступит Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов российской блюзовой сцены.

Вечеринки

ЦПКиО им. Горького в рамках фестиваля DESIGN ACT с 10:00 начнут разогревать известные DJs Phlorid, Stadtkind, K tik, Sanilov, 5-40 am, Popescu, Lira, drmz, Superturbo, Sasha Khizhnyakov, Aorta & Flat.

В "Шанти" в 21:00 рамках фестиваля выступят артисты из Китая Budda Machine. Бригантина "Бурлеска" тем временем поплывет навстречу приключениям и несметному богатству на go-go вечеринке. "Куклы пистолеты" в 22:00 проведут дискотеку с беспроигрышными ретрохитами DJ Жилина.

"Солянка" в 23:00 проведет вечеринку Cousbus: Slow Hands. FAQ Cafe устроит Crazy Dance Sessions с DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Amira & Demyan. Imperia Lounge пригласит гостей в мир звездочек и ковбоев на вечеринке Magic America. А "Дума" организует мега party с DJ Boor'o'Beat.

Discodome в 11 вечера в рамках вечерины Discodome meet New Life посетит американский диджей и продюсер Dennis Ferrer, выпускающий отличный хаус. "Мио" тем временем пригласит гостей на свой день Рождения, в рамках которого выступит один из основателей культовой группы Black Strobe Arnaud Rebotini. А в Colors в рамках фестиваля MIGZ зажжет толпу талантливый электронщик Popnoname.

Новый сезон в Discoteque в 23:00 откроет один из передовых хаус-продюсеров Mark Knight. В "Крыше мира" в рамках своего мирового турне выступит протагонист жизнелюбивого майнхеймского саунда и владелей лейблов Cecille и 8Bit - Nick Curly. Filial  устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Pacha Moscow в 23:30 проведет house вечеринку с очаровательными девушками Pacha Rocks. Клуб PLAN B в 23:59 продолжит серию eurodance-вечеринок последней в этом сезоне пенной вечеринкой LOVE90, на которую до 01:00 все девушки смогут попасть бесплатно.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить