Эксперты на форуме в Ярославле указали на опасность долговой экономики

В Ярославле продолжает работу Мировой политический форум. Открыл пленарное заседание губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, который рассказал об истории мирового политического форума и о планах нынешнего мероприятия.

После этого слово было передано социологу Иммануилу Валлерстайну (США), который прочел доклад о современном государстве.

Вслед за ним выступил модератор секции "Богатые и бедные: где справедливость?" Валерий Федоров. По его словам, мы наблюдаем деградацию рынка, когда продаются и перепродаются долги. Все это, по мнению Фадеева, ведет к ситуации, которая и провоцирует социальное расслоение. По его словам, рынки, как и сто лет назад, нацелены на богатых, и социальное расслоение не случайный фактор, а фундаментальный. По мнению Валерия Фадеева, государство должно каким-то образом решать проблему долговой экономики. Он считает, что опасность заключается в том, что если эту проблему не решать, то со временем она может быть решена недемократическим путем.

Напомним, что сегодня в Ярославле проходит Мировой политический форум. Мероприятие проводится под патронажем президента России Дмитрия Медведева.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *