Lacoste просит заменить одежду Брейвику

Брейвику, возможно, запретят носить свитеры Lacoste

Брейвику хотят запретить свитера Lacoste. Компания Lacoste, занимающаяся производством одежды, возмущена тем, что норвежский террорист носит свитера этого бренда. Представители Lacoste потребовали запретить Андресу Брейвику надевать одежду с узнаваемым зеленым крокодилом на груди.

После ареста Брейвику было запрещено носить любимую военную униформу из собственной коллекции, сообщает "Фокус". С тех пор в СМИ появились фото, на которых он одет в красный или черный свитер с символом Lacoste. С руководством норвежской полиции связался адвокат французской фирмы Кристиан Хатло. Он передал требование компании, в котором говорится: "Чтобы не делать плохую рекламу известному бренду,  Брейвик должен сменить одежду".

Сам норвежский палач в опубликованном им манифесте заявляет, что французский бренд придает ему "стиль образованного консервативного европейца", передают "Вести.ру". Содержащемуся под стражей террористу запрещены любые контакты, в том числе с другими заключенными и членами семьи, а также переписка.

Напомним: Брейвик обвиняется в организации двойного теракта в Норвегии 22 июля 2011 года. Сначала у правительственного здания в центре Осло прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли восемь человек. Спустя несколько часов на острове Утейа Брейвик расстрелял участников молодежного лагеря правящей Трудовой партии, там погибли 69 человек.

Читайте также: Брейвик считает, что со временем его поймут

Брейвик планировал нападение в течение нескольких лет. Для подготовки к терактам он даже снял ферму, где якобы занимался выращиванием овощей. Именно это позволяло ему покупать химические удобрения для изготовления бомб, не вызывая подозрений, отмечает Regions. В настоящее время Брейвику предъявлены обвинения по статье 147 уголовного кодекса Норвегии ("Терроризм и террористическая деятельность"), предусматривающей до 21 года лишения свободы.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить