В пермском клубе "Хромая лошадь" начался ремонт

"Хромую лошадь" начали ремонтировать

"Хромую лошадь" начали ремонтировать. 244992.jpegСпустя почти 2 года после страшной трагедии в пермском клубе "Хромая лошадь" начались восстановительные работы. Здание, где в ночь на 5 декабря погибло 156 человек, обнесли строительной сеткой, а в ближайшие дни оттуда будут вывозиться оставшаяся мебель и предметы интерьера.

Читайте: Продлен срок следствия по делу совладельца "Хромой лошади"

От главного входа клуба уже убрали фотографии всех погибших, а также свечи, цветы и личные вещи. "Нас поставили перед фактом и попросили все убрать, хотя это единственное место в городе, где можно почтить память погибших, - говорит мать погибшей Нина Идрисова. - До сих пор сюда приходит много людей, не все имеют возможность поехать на кладбище". По информации Life News, здание в данный момент находится на балансе городской администрации. После внутреннего капремонта будет принято окончательное решение о том, что в нем будет располагаться. 

Также по теме: Жертв "Хромой лошади" увековечат в стеклянном кубе.

Напомним: ЧП произошло в ночь на 5 декабря 2009 года, когда в "Хромой лошади" проходила вечеринка по случаю восьмилетия клуба. По данным СКП РФ, возгорание возникло из-за нарушений техники безопасности при использовании пиротехники в помещении. Тогда погибло 156 человек, около 50 из них умерли в больницах. Еще 64 человека пострадали. Пожар признан крупнейшим за последние полвека.

Следователи предъявили обвинение Константину Мрыхину, фигуранту дела о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь". Мрыхин - один из фактических собственников и руководителей печально известного заведения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц), передает "Пермский мост". По этой статье ему грозит до десяти лет лишения свободы. Срок следствия по его делу продлен на 4 месяца, то есть до 5 января 2012 года, сообщает Ura.ru. Мрыхин продолжает оставаться в одном из следственных изоляторов столицы, так как вопрос его этапирования в Пермь до сих пор не решен. Под арестом остался и второй совладелец "Хромой лошади" Анатолий Зак. Срок его заключения в пермском СИЗО продлен до 8 декабря 2011 года.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить