В Троицке обнаружены тела двух школьников с полиэтиленом на головах

Двух школьников нашли мертвыми с пакетами на головах

дети. 244989.jpegВ Троицке найдены мертвыми с пакетами на головах два брата-школьника. Причиной смерти стало отравление неизвестным газом. Следователи проводят доследственную проверку, передает "Урал-пресс-информ".

Вечером 4 сентября на небольшом пустыре по улице Ленина были обнаружена тела 13-летнего Григория Ламзова и 15-летнего Альберта Галимзянова. Они являются друг другу сводными братьями. 

Второго сентября мальчики уехали кататься на велосипедах и не вернулись. Родители искали их весь вечер и уже ночью написали заявление в полицию. Накануне тела подростков были обнаружены в кустах.На их головах были одеты полиэтиленовые пакеты, внутри которых находились газовые зажигалки. Ценные вещи - телефоны, велосипеды - не тронуты, и признаков насильственной смерти эксперты не обнаружили.

На данный момент отрабатывается версия, что братья нанюхались газа от зажигалок и умерли, пишет "Media Завод". "В ходе доследственной проверки нам предстоит выяснить, произошло это спонтанно или подростки неоднократно занимались токсикоманией, а также выяснить влияние семьи и школы на произошедшее, - отметил руководитель следственного отдела по Троицку Следственного Комитета России Евгений Горбанев. - С таким случаем в своей практике я сталкиваюсь впервые. Мы не исключаем, что на этот рискованный шаг их кто-то подтолкнул".

Следователи изучают круг общения погибших, выясняют, кто последний видел мальчиков, уезжали ли они кататься на велосипедах одни, или с ними был кто-то еще, отмечает Chelyabinsk.ru. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить