Знаменитый императорский пингвин снова заблудился

Пингвин-потеряшка снова плывет в Новую Зеландию (+фото)

пингвин. 244973.jpegЗнаменитого императорского пингвина Счастливая Лапа накануне выпустили в океан. Однако, судя по данным, поступающим с закрепленного на нем GPS-датчика, птица развернулась и снова плывет в Новую Зеландию.

Читайте: Знаменитый заблудившийся пингвин плывет на родину

Напомним, что птица была найдена в начале лета на одном из пляжей Новой Зеландии и привлекла к себе внимание всего мира. Пингвин оказался в четырех тысячах километров от обычного места обитания. Вчера Счастливую Лапу выпустили в океан с исследовательского судна "Тангароа", предварительно прикрепив датчик, который позволяет следить за его местонахождением. Птицу спустили на воду в районе острова Кэмпбелл, в 620 километрах от берегов Новой Зеландии. Но блудный пингвин снова заблудился. 

Интернет-пользователи комментируют ситуацию следующим образом: "Он ведет себя типично по-мужски, отказываясь спросить, куда ему плыть"; "Представьте себе - кто-то хочет эмигрировать в Новую Зеландию, вместо того чтобы отсюда уезжать"; "А почему бы ему, собственно, не вернуться? Его кормили, за ним ухаживали, жил в удобной клетке". Как говорит ветеринар Лиза Аргилла, которая ухаживала за пингвином, некоторых отклонений в курсе птицы следовало ожидать.

Главные новости

 

Обсудить