Пятилетний россиянин утонул на турецком курорте

Маленький российский турист утонул в турецком бассейне

Маленький российский турист утонул в турецком бассейне. Пятилетний мальчик утонул в бассейне пятизвездочного отеля в турецкой Аланье. Ребенок, оставшийся без присмотра матери, прыгнул в бассейн для взрослых, где детям купаться запрещено.

Инцидент произошел в отеле Concordia Celes, уточняют "Вести.ру". Мальчик отдыхал на курорте вместе с матерью Эльмирой. Когда женщина ненадолго отлучилась, он прыгнул в бассейн для взрослых, где детям до 10 лет плавать нельзя. Ребенок захлебнулся практически моментально, отметили в отделе по туризму посольства Турции в Москве. Мертвого ребенка заметила турецкая семейная пара. В настоящее время тело россиянина находится в госпитале. В ближайшее время его доставят в Москву.

Читайте также: Русскую семью чуть не убили в Турции

В последнее время Турция стала не очень безопасным местом отдыха для россиян. Вчера "Правда.Ру" писала о ДТП в Анталье, в котором погибла молодая студентка-аниматор Татьяна Павленко. За день до трагедии девушке исполнилось 20 лет. Павленко разбилась на квадроцикле, когда сопровождала группу туристов. Пострадавшую россиянку госпитализировали, но ее травмы оказались слишком серьезными. Павленко впала в кому, а через три дня скончалась, не приходя в сознание. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего.

А в ночь на 26 августа 2011 года 22-летняя жительница Саратова была изнасилована в собственном номере в пятизвездочном отеле египетского курорта Хургада. По словам потерпевшей, перед этим насильник, представившийся сотрудником гостиницы, избил ее, раздел и искупал в горячей воде.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить