"Боинг" аварийно сел на Камчатке из-за утечки топлива

nf. 244957.jpegВ Петропавловске-Камчатском минувшей ночью  совершил аварийную посадку самолет Boeing-737 авиакомпании "Сахалинские авиалинии". По предварительным данным, из-за утечки топлива.

Лайнер вылетел с Камчатки на Сахалин, но почти сразу после взлета обнаружилась неисправность, и экипаж лайнера принял решение вернуться в аэропорт вылета. На аэродроме самолет встречали врачи, сотрудники МЧС, в том числе пожарные и представители других служб, но их помощь не понадобилась.

Приземление прошло благополучно. На борту лайнера находилось 80 человек, сообщает АИС. Никто из них не пострадал.

Читайте: Выживших при крушении самолета в Чили нет

"По предварительным данным, произошла утечка топлива из дренажной системы самолета. Сейчас специальной комиссии предстоит выяснить детали происшествия, установить точную причину поломки и степень повреждения самолета", - сказал представитель аэропорта.

Пассажиры были доставлены в гостиницу и обеспечены питанием. Предполагалось, что в 08:40 по московскому времени они отправятся в Хабаровск другим самолетом, отмечает РБК.

Кроме того, сегодня стало известно, что 3 сентября в аэропорту киргизского города Оша из-за отказа системы наддува совершил аварийную посадку пассажирский самолет "АТР" авиакомпании "Эйр Бишкек". По данным Киргизской транспортной прокуратуры, авиалайнер вылетел из Оша в Бишкек. На борту находились 48 пассажиров и члены экипажа. После набора высоты из-за неполадок в системе кондиционирования кабины и пассажирского салона самолет вернулся и благополучно приземлился в аэропорту вылета, передает ИА REGNUM. Пострадавших нет.

Читайте: Самолет рухнул в океан на глазах у отдыхающих

 

Обсудить