Гость столицы пытался влезть на стену Кремля

Гость столицы пытался влезть на стену Кремля. Столичные полицейские задержали гражданина, пытавшегося залезть на стену Кремля. На подобный "подвиг" мужчина решился после изрядной дозы спиртного.

По информации портала "Право.ру", инцидент произошел в ночь на четвертое сентября. 22-летний житель города Ртищево Саратовской области был задержан в Александровском саду, когда пытался залезть на стену Московского Кремля в районе Арсенальной башни. На задержанного составлен протокол об административном правонарушении.

В целом, рассказали в правоохранительных органах, празднование Дня города прошло без особых происшествий. Тем не менее около 60 человек были госпитализированы во время мероприятий, за медицинской помощью обратились порядка 160 человек, сообщает Metro Russiа.

Читайте также: Мужчина на скутере пытался проехать в Кремль

Всего в многочисленных мероприятиях по случаю Дня города приняли участие более 2,5 миллиона человек. Закончился праздник примерно в 23:30 грандиозным свето-звуковым шоу на Воробьевых горах, которое посетили около 600 тысяч человек. Станция метро "Воробьевы горы", добавляет "Взгляд", была закрыта для пассажиров во избежание давки, полиция направляла людей к другим станциям столичной подземки.