Россия завоевала девятое золото ЧМ по легкой атлетике

Россиянка победила в забеге на 800 метров

Россиянка победила в забеге на 800 метров. athleticsВ южнокорейском Тэгу завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Как сообщают "Вести.ру", девятую золотую медаль сборной России завоевала Мария Савинова: она выиграла забег на 800 метров. Спортсменка продемонстрировала фантастический финиш. На последних метрах ей удалось обойти представительницу ЮАР Кастер Семеню и первой пересечь финишную черту.

Читайте: Татьяна Лысенко завоевала золото ЧМ в метании молота

Савинова показала лучший результат сезона в мире (1.55,87). Напомним, что россиянка является чемпионкой Европы в данной дистанции. Серебро досталось экс-чемпионке мира Кастер Семене, бронза — кенийке Джаннет Джепкосгеи, передает Sportbox.ru, еще две российские бегуньи, Екатерина Костецкая и Юлия Русанова, заняли пятое и восьмое места.

Главным событием вечера стала мужская эстафета 4×100. Как передает "Чемпионат.com", сборная Ямайки во главе с Усейном Болтом победила с мировым рекордом (37,04). А представитель команды США упал на предпоследнем вираже, пишет "Советский спорт", так что золото досталось Ямайке почти без борьбы.

Читайте также: Россиянка допрыгнула до золота

Ранее сообщалось, что Татьяна Лысенко выиграла соревнования по метанию молота. Ее результат составил 77,13 метра. Серебро досталось рекордсменке мира Бэтти Хайдлер из Германии, бронза — китаянке Чжанг Венсю. В ходе соревнований Лысенко трижды била свой лучший результат сезона (76,80, 77,09 и 77,13 м). Любая из этих попыток делала россиянку чемпионкой мира.

Обсудить