Машину с оружием перехватили в Буйнакске

В Дагестане перехватили "Мерседес" с оружием

В Дагестане перехватили Полицейские Буйнакска (Дагестан) остановили в ночь на воскресенье автомобиль "Мерседес" для проверки. Как сообщает "Полит.ру", в машине было найдено пять пистолетов. В пресс-службе местного управления МВД рассказали, что у водителя изъяли три пистолета Макарова с глушителем, переделанные из травматических под стрельбу боевыми патронами, самодельный револьвер и пневматический пистолет. Часть оружия оказалась заряженным.

Читайте: Дагестанские силовики нашли тайник боевиков

"В 01.10 мск воскресенья сотрудники правоохранительных органов в Буйнакске на улице имени Имама Шамиля остановили для проверки "Мерседес" под управлением жителя села Атланаул Буйнакского района. В салоне машины на задней полке возле подголовников в черном полиэтиленовом пакете было обнаружено оружие", — цитирует представителя республиканского МВД "Газета.Ru". Как передает "Взгляд", в пакете также нашли ремешок от автомата Калашникова.

Ранее сообщалось, что в лесном массиве Буйнакского района Дагестана в ходе перестрелки уничтожен вооруженный преступник, открывший огонь по силовикам. На месте боя обнаружены оружие и боеприпасы, сообщает пресс-служба МВД республики.

Читайте также: В Дагестане расстреляны четыре человека

Инцидент произошел в местности Чачлибий, в трех километрах от поселка Талги. Там буйнакские полицейские совместно с военнослужащими проводили оперативно-розыскные и поисковые мероприятия. Силовики вышли на неизвестного вооруженного мужчину. На требование сдаться он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Силовики застрелили бандита. Жертв и пострадавших среди представителей власти нет.

Обсудить