В многоэтажном доме в Рязани обрушились плиты перекрытия

В рязанской многоэтажке обрушилась крыша

В рязанской многоэтажке обрушилась крыша. 244886.jpegСегодня в полдень обрушились две плиты - перекрытия кровли и технического этажа - над квартирой жилого дома в Рязани. В результате в потрадавшем жилище образовалась трещина, сообщает Рязанский городской сайт.

По словам начальника областного управления МЧС Олега Никифорова, жильцы квартир 33-36 дома 38 по улице Новоселов в целях безопасности отселены и ближайшую ночь проведут у родственников. Пострадавших нет, как и угрозы обрушения дома. Как подчеркнул главный спасатель по Рязанской области, аналогичная ситуация произошла 3 года назад в Канищеве.

Читайте: Бетонное перекрытие рухнуло на стройке в Приморье, погиб рабочий.

"Уже сегодня обрушившиеся плиты будут демонтированы и вывезены, также будет сделана временная конструкция, которая защитит технический этаж от дождя. Материалы уже привезены. А сроки капитального восстановления перекрытий назовут строители", - рассказал Никифоров. На месте ЧП работают эксперты центра исследования строительных конструкций и материалов, пишет Ikar62.ru. Они обследуют надежность крепления близлежащих плит.

Кроме того, сегодня рано утром на стройке одного из объектов, возводящегося для саммита АТЭС, обрушились бетонные перекрытия. В результате ЧП один человек погиб, четверо получили травмы. Как уточняет РИА "Дейта", обрушение произошло в строящемся здании в районе "Красных казарм", что недалеко от поселка Новый Надеждинского района. Все четверо пострадавших - граждане КНР. Гражданство погибшего устанавливается. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить