Анонс культурных событий в Москве на 6 сентября

Где отдохнуть после работы - 06.09.2011

Завтра, 6 сентября, вы сможете начать подготовку к зимним праздникам на выставке "Сто дней до Нового года", успеть на совместный концерт Игоря Саруханова и Николая Трубача и попасть на день рождения легенды джазовой гитары. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

Булгаковский дом с 13:00 до 22:00 каждый час будет проводить увлекательные экскурсии, во время которых гости смогут на примере истории одного дома узнать немало интересного о России от начала прошлого до начала нынешнего века. 

Новый Манеж выставит избранные работы одного из крупнейших мастеров соцреализма Дмитрия Налбандяна.

"Роза Азора" обнародует живопись "Это было у моря..." Михаила Яхилевича, художественный стиль которого отличает ироничность, минималистская простота и глубокая экспрессивность.

Инженерный корпус Третьяковской галереи и московский скульптор Виктор Корнеев, который работает в области пленэрной скульптуры, в основном с природным материалам - деревом и камнем, представят работы под общим названием "В поисках света".

А в ЦДХ пройдет 18-я Выставка рекламной индустрии "Дизайн и реклама / 100 дней до Нового года", основную долю посетителей которой составит профессиональная торговая аудитория, в том числе рекламные и маркетинговые отделы компаний, подбирающие новогодние бизнес-подарки для своих клиентов и партнеров.

Театры

Студия театрального искусства в 19:00 представит лихо разыгранный молодыми актерами роман Шолом-Алейхема Marienbad с пронзительным финалом. "Ленком" исполнит норвежскую классику "Пер Гюнт" в версии Марка Захарова с Антоном Шагиным в главной роли.

Театр им. Евг. Вахтангова в 7 вечера посетит "Мадемуазель Нитуш" из остроумного водевиля по знаменитой оперетте Флоримона Эрве о воспитаннице монастыря, которая непременно хочет петь на сцене. МХТ им. А. П. Чехова разыграет культовый роман "Мастер и Маргарита", действие которого перенесено в московскую подземку. Драматический театр им. Станиславского подарит публике трагифарс "Авария" о том, как легко потерять власть над своей судьбой.

Отдых с детьми

Музей археологии Москвы проведет для юных всезнаек интерактивно-образовательное занятие по археологии "История, вооруженная лопатой". К/т "Пять звезд в Щелково" в 10:05 и в 11:35 покажет сборник мультфильмов, основанных на сказках народов мира "Гора самоцветов - 5", от мастеров студии "Пилот". А к/т "Факел" в 16:30 раскроет юным зрителям "Тайну Третьей планеты" в одном из первых полнометражных научно-фантастических мультфильмов, снятом по повести Кира Булычева.

Цирк-варьете на льду в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 откроет уникальную фестивальную шоу-программу главного цирка страны.

Читайте: Московский планетарий будет работать по ночам

В кино

Веселая мелодрама "Без мужчин", рассказывающая о том, как две пассажирки одного отмененного рейса отправились в путешествие по ночной Москве, в течение которого сделали очень важные для себя выводы.

Драма "Охотник" про фермера Дунаева, жизнь которого кардинально меняется, когда рядом появляются заключенные из соседней колонии - Люба и Рая.

Комедия "Хочу как ты" о двух совершенно непохожих приятелях, мечтавших поменяться телами и разочаровавшихся, когда это наконец произошло.

Классический молодежный фильм ужасов "Челюсти 3D" про акул-убийц, неизвестно откуда возникших в огромном озере.

Забавная романтическая комедия "Анонимные романтики" об идеально подходящих друг другу, но слишком стеснительных людях.

Экранизация одной из самых известных романтических историй в европейской литературе - драма "Джейн Эйр".

Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова "Аполлон-18" о таинственной миссии на Луну, информация о которой была засекречена.

И наконец, комедийная драма "Субмарина" о трудностях подростковой жизни в условиях разваливающейся семьи.

Оперные постановки и шоу

"Московскую оперетту" в 19:00 посетит "Мистер Икс" - романтическая оперетта Кальмана про любовь циркача и богачки. А Большой театр тем временем исполнит сатирическую оперу Курта Вайля и Бертольта Брехта "Возвышение и падение города Махагони" об ужасах капитализма. Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое представление "Национальное шоу России".  

Концерты

X.O. в 18:00 проведет бесплатный фестиваль молодых и перспективных групп Metal Free Fest, на котором можно будет отдохнуть и зарядиться энергией мощных гитарных рифов и протяжных соло.

В Московском международном доме музыки в 19:00 легенда джазовой гитары Анатолий Кузнецов вновь отметит свой день рождения в компании друзей. В Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина зазвучат "Серенады любви". А в Еврейском культурном центре в 19:00 в зале Филармонии состоится концерт еврейской музыки в рамках международного музыкального проекта In The Klezmood.

В "Гнезде глухаря" в 20:00 пройдет презентация нового диска Михаила Кочеткова "Тапками шурша...". В FM Club пройдут выступления группы "Мнимые числа" и группы "В костюме медведя" (VKM), а также позитивный разогрев от BE SELF. В клубе "Гоголь" с презентацией первого сингла "Счастье" выступит квартирник "Ассаи".

Radio City Bar & Kitchen в 8 вечера разогреют Игорь Саруханов и Николай Трубач. Союз композиторов в 20:30 при участии одного из лучших джазменов России Олега Киреева и его ансамбля организует вечер традиционного джаза. А в Pancho Villa выступит коллектив "Торонто".

В клубе "Швайн" в 21:00 Azagra Blues Band окутает публику своими общеблюзовыми настроениями. А в джазовом зале клуба "Б2" можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. В "Проект О.Г.И." в 22:00 в рамках проекта "Арт-вторники" выступят московская арт-панк группа I.H.N.A.B.T.B. и мелодичная экспериментальная группа "Коляс" с использованием разнообразных эффектов, драм машины и барабанной установки. 

Союз композиторов в 22:30 устроит вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Евгением Гречищевым. А в "Че" в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

В "Концерте" в 19:00 на Модной московской ретродискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская, которая работает под девизом: "Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!". А City cafe "На лестнице" тем временем проведет вечеринку Soulful house с Dj Kostya Nils.

"Пропаганду" в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: DJs Philla, Igor Jickz (Spb), Studitsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *