BMW отзовет 120 тысяч автомобилей из-за дефектов

Тысячам машин BMW грозит возгорание мотора

Тысячам машин BMW грозит возгорание мотора. 244844.jpegНемецкий автоконцерн BMW отзывает на профилактическую проверку 120 тысяч автомобилей с дизельными двигателями. Это связано с возможным дефектом штекерного разъема на фильтре тонкой очистки топлива, который может вызвать пожар.

Неполадка была обнаружена в ходе проверок на заводах концерна, отмечает Postimees. Однако никаких жалоб со стороны клиентов не поступало. В любом случае отзыву в мастерские подлежат автомобили 1-й и 5-й серии, а также различные модели внедорожников. Владельцы этих машин будут проинформированы по почте.

Читайте: Honda отзывает 1,5 млн автомобилей 

Как объясняет представитель автогиганта, дефект штекерного разъема может привести к перегреву фильтра очистки топлива даже после отключения зажигания. В самом худшем случае это может привести к возгоранию в моторном отсеке. 

Недавно BMW отзывала внедорожники X5 новой версии, только поступившие в продажу, из-за проблем с рулевым управлением, пишет Autonews.Ru.

А неделю назад компания Porsche приняла решение отозвать автомобили моделей 911, Boxster и Cayman. Как оказалось, на автомобилях, сделанных в конце прошлого и в этом году, могут быть установлены дефектные ремни безопасности, сообщает РБК. На сервис должны заехать в общей сложности 887 Porsche различных моделей. Правда, в самой компании говорят, что пока им не известно ни об одном случае получения травмы из-за дефектного ремня.

 

Обсудить