Уголовное дело возбуждено по факту разлива брома

Уголовное дело возбуждено по факту разлива брома. 244801.jpegПо факту утечки брома на железнодорожном вокзале Челябинска возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение, отравление или заражение окружающей среды, причинение вреда здоровью человека либо  массовую гибель животных".

Санкция статьи предусматривает наказание на срок до пяти лет лишения свободы, пишет Российская газета. По предварительной версии, бром везли с нарушением правил. Эти выводы  обнародовала спецкомиссия под руководством первого вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева, сообщает УралИнформБюро.

Утечка брома в Челябинске: сто человек обратились к медикам

Улицы Челябинска будут обработаны специальным средством, добавляет Особая буква. С такой рекомендацией к дорожным службам города обратились власти региона. Областному Минздраву поручено проконтролировать наличие марлевых повязок в аптеках, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В пресс-релизе со ссылкой на данные МЧС России по Челябинской области говорится, что в настоящее время вагоны с бромом находятся на перегоне вдалеке от всех населенных пунктов. Вагоны залиты водой, признаков попадания брома в почву и испарений нет 

Обсудить