Глава ОВД застрелился, не выдержав коррупции

Глава ОВД застрелился, не выдержав коррупции начальства. 244697.jpegНа Кубани покончил с собой 32-летний начальник Советского поселкового отделения полиции отдела МВД РФ по Новокубанскому району Александр Пешехонов. Глава ОВД застрелился из табельного оружия в своем автомобиле "Лада Калина".

Майора с простреленной головой накануне обнаружили сослуживцы. Как выяснилось, в понедельник Пешехонова вызвал к себе начальник райотдела. Глава поселкового ОВД выехал в Новокубанск, но к месту назначения не прибыл. Его стали разыскивать и только на следующий день нашли мертвым в машине, оставленной в безлюдном месте на берегу водоема недалеко от хутора Радищево, рассказал "Живой Кубани" старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. 

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили в автомобиле предсмертную записку. В ней погибший сообщил, что больше не может терпеть коррупцию со стороны должностных лиц края и района. В приведенном списке - около 10 фамилий. При этом майор указал, что начальник полиции района не в курсе сложившейся ситуации, сообщает "Российская газета".

Читайте: Глава московского района Гольяново попался на взятке

Сам глава Новокубанского районного отделения полиции Виталий Тобурца, который недавно заступил на должность, охарактеризовал погибшего  как честного и добросовестного сотрудника.

"По службе к нему не было претензий. Только положительные характеристики, в семье, насколько мне известно, тоже все было в порядке", - отметил он.

Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ  ("Доведение до самоубийства"), передает РБК. Следователи и прокуроры также намерены проверить изложенные в записке сведения  о коррупционных проявлениях со стороны указанных им должностных лиц. У Александра Пешехонова осталось двое меленьких детей - шестилетний сын и десятимесячная дочка.

Читайте: Нургалиев: взятки в милиции остались в прошлом

 

Обсудить