На севере МКАД возникли огромные заторы

Север МКАД встал из-за огромных пробок

Север МКАД встал из-за огромных пробок. carsНа внешней и внутренней сторонах МКАД на севере Москвы образовались многокилометровые пробки, сообщает Metro. На внешней стороне стоит более чем 12-километровый участок от Ярославского и до Дмитровского шоссе. Скорость в заторе не превышает десяти километров в час.

Читайте: Первую трехмерную "зебру" нарисовали в Красноярске

На внутренней стороне затруднено движение от Волоколамского и до Дмитровского шоссе, общая протяженность затора составляет 12 километров, а скорость движения — не более 10 км/ч, пишет "Новая газета". Кроме того, серьезные пробки наблюдаются на подъезде к столице по Ленинградскому, Минскому и Киевскому шоссе, передает "Долгопрудный News".

Ранее сообщалось, что на одной из улиц Красноярска появился первый в России пешеходный переход, сделанный по технологии 3D-разметки. Эффект объема создается за счет светоотражающих красок и геометрии их нанесения.

Читайте также: Массовое ДТП блокировало въезд во Владивосток

Пешеходный переход, сделанный по новым технологиям, появился в качестве эксперимента возле новой школы № 151 по улице Водопьянова. "Красноярск — первый город, где применили эту технологию. Пока технология используется в тестовом, испытательном режиме. Посмотрим, насколько такая разметка будет эффективна. Главное, чтобы это не приводило к дополнительным заторам и пробкам", — рассказал исполняющий обязанности департамента городского хозяйства администрации Красноярска Михаил Малыхин.

Обсудить