Лось "убил" двоих водителей и троих пассажиров на Урале

Пять человек погибли в ДТП из-за лося

Пять человек погибли в ДТП из-за лося . ДТП с пятью погибшими произошло во вторник вечером на дороге Екатеринбург - Серов под Нижним Тагилом. Избегая наезда на лося, водитель автобуса вырулил на встречку и протаранил фуру.

Дорожная авария произошла в 21:40 на 159-м километре трассы, уточняет РИА "Ура.ру". 42-летний водитель рейсового автобуса, ехавший из Нижнего Тагила в поселок Горноуральский, избегая столкновения с лосем, выбежавшим на дорогу, выехал на полосу встречного движения. Там он врезался в грузовик "Фрейтлайнер", перевозивший железнодорожные колесные пары, за рулем которого находился 49-летний мужчина. 

От полученных в результате аварии травм скончались водитель автобуса, три его пассажирки 49, 55 и 59 лет, а также водитель фуры. Кроме того, добавляет "Уралинформбюро", пострадали трое мужчин, женщина и девушка из автобуса, а также 50-летняя пассажирка грузовика. У пострадавших переломы, ушибы, сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Двое из них находятся в больницах Нижнего Тагила. По факту ДТП заведено уголовное дело.

Читайте также: Лоси атакуют автомобили

В тот же день произошло еще одно крупное ДТП с участием автобуса. В Пестречинском районе Татарстана на 877-м километре автодороги М-7 "Волга" в районе населенного пункта Кряш-Серда столкнулись автобус и КамАЗ, пишут "Дни.ру". По предварительным данным, автобус протаранил грузовик, который ехал в ту же сторону.

На месте аварии погибли пять человек, в том числе ребенок. Общее число пострадавших в результате столкновения автобуса с грузовиком, по данным Минздрава республики, 12 человек, один из них - ребенок, информирует  Topnews24.Ru.

Обсудить