Немецких проституток обложили дополнительным налогом

Немецких проституток обложили дополнительным налогом. 244653.jpegВ Германии проституция давно легализована, а сами жрицы любви исправно платят налоги и имеют все социальные гарантии. Однако власти бывшей столицы ФРГ Бонна (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) решили обложить путан дополнительным налогом, сообщает ЕвроСМИ.

Первый в Германии автомат для сбора секс-налога появился на боннской "улице красных фонарей" Имменбургштрассе. Снаружи он ничем не отличается от аппарата для сбора за парковку автомобилей, отмечает Фокус. Заплатив шесть евро, девушки получают квитанцию, предоставляющую им право работать на протяжении одной ночи с 20:15 до 6:00, независимо от количества клиентов.

Читайте также: Итальянцы шарахнут по кризису проституцией

Работники налоговой инспекции лично будут контролировать наличие такого билета в уличных проституток. Тех, у кого его не окажется, будут штрафовать на 100 евро. 

В муниципалитете Бонна поясняют, что автоматы уравнивают уличных проституток в правах с теми, кто работает в борделях и саунах и платит налоги через эти заведения, добавляют Ведомости. Также представитель городского совета Моника Фрэмбген добавила, что автомат существенно облегчит уплату налогов проституткам, для которых немецкий язык не является родным и которым трудно заполнять анкеты в налоговой инспекции. 

Обсудить