Где отдохнуть после работы 1 сентября 2012 года

Завтра вы сможете попасть на праздник компании "Очаково" и на шоу-перформанс Ледовитый бенд, послушать любимые песни ВИА 70-х, посетить "Ботаник Party" с любвеобильными учительницами и отметить день рождения звездного Сергея Jeff. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и городские праздники

У Дома книги на Новом Арбате в 11:00 компания "Очаково" вместе со своим "Квасёнком" организует веселый Фестиваль для детей.

Музей архитектуры им. А. В. Щусева в 19:00 покажет публике "Архитектурные стили Москвы" на пешеходной экскурсии по городу от Щусевского музея.

Strelka. Институт медиа, архитектуры и дизайна продолжит свой проект в жанре паблик-арт "Бистро 16" новыми работами Lang/Baumann.

Московский дом книги продолжит IX Ежегодный фестиваль "Снова в школу!" творческими мастер-классами по рисованию, декорированию и лепке, играми, викторинами, конкурсами и актерским тренингом.

Московский музей современного искусства в Ермолаевском переулке и Школа современного искусства "Свободные мастерские" проведут ежегодную международную выставку молодого искусства "Мастерская 20'11. Сегодня/завтра".

Театры, оперные постановки и шоу

"Школа современной пьесы" в 19:00 разыграет спектакль по пьесе Александра Демахина "Бабий дом" об абсурдном житье-бытье семьи из пяти представительниц прекрасной половины человечества, поставленный студентами мастерской Иосифа Райхельгауза.

Театр им. Н. В. Гоголя тем временем устроит трагический балаган "Последние" на вечную тему "отцов и детей". "Московская оперетта" представит нестареющую оперетту Кальмана "Сильва" о любви, не знающей преград. А в клубе-театре "Мастерская" в 21:00 начнется музыкальное шоу - программа-перформанс "Театра-ЭКС" "Ледовитый бенд".

Отдых с детьми

Фото: AP

Театр "А-Я" в 11:00 в сказке "Конек-Горбунок, или Чудеса, да и только" расскажет о том, что быть третьим братом в крестьянской семье - нелегкая участь, особенно если окружающие считают тебя дураком. К/т "Спутник" в 12:00 покажет кукольный мультфильм знаменитого мультипликатора Гарри Бардина по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Гадкий утенок". К/т "Улан-Батор" тем временем представит мультфильм о приключениях трех русских богатырей и Шамаханской царицы.

Киноцентр на Красной Пресне подарит юным зрителям новые выпуски всеми любимого юмористического киножурнала "Ералаш". А "Цирк-варьете на льду" в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

В кино стартуют

Веселая мелодрама "Без мужчин", рассказывающая о том, как две пассажирки одного отмененного рейса отправились в путешествие по ночной Москве, в течение которого сделали очень важные для себя выводы.

Драма "Охотник" про фермера Дунаева, жизнь которого кардинально меняется, когда рядом появляются заключенные из соседней колонии - Люба и Рая.

Комедия "Хочу как ты" о двух совершенно разных приятелях, мечтавших поменяться телами и разочаровавшихся, когда это наконец произошло.

Классический молодежный фильм ужасов "Челюсти 3D" про акул-убийц, неизвестно откуда возникших в огромном озере.

Забавная романтическая комедия "Анонимные романтики" об идеально подходящих друг другу, но слишком стеснительных людях.

Экранизация одной из самых известных романтических историй в европейской литературе - драма "Джейн Эйр".

Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова "Аполлон-18", о таинственной миссии на Луну, информация о которой была засекречена.

И наконец, комедийная драма "Субмарина" о трудностях подростковой жизни в условиях разваливающейся семьи.

Фото: AP

Концерты

Strelka. Институт медиа, архитектуры и дизайна в 18:00 пригласит к себе трио из Австралии Midnight Juggernauts, поразившие всех своим "роко-галактическим" стилем. В Московском международном доме музыки в 19:00 пройдет выступление трио "Балканские струны" - виртуозных сербских музыкантов, которые умеют удивить публику непредсказуемыми композициями и великолепной манерой исполнения.

Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки организует концерт органной музыки Bella Italia. В Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского состоится открытие сентябрьского фестиваля "Творческая молодежь Московской консерватории".

В "ДуровЪ" в 20:00 выступит вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия. "16 тонн" тем временем посетит стильная и самобытная российская команда Guru Groove Foundation во главе с обворожительной рыжеволосой певицей и актрисой Татьяной Шаманиной. "Гоголь" представит гостям Feramonz - группу свободных художников-музыкантов из Тегерана, Москвы и Нижнего Новгорода.

Doolin House Club в 8 вечера откроет одна из ведущих московских рокабилли команд Beat Devils. На Красной площади состоится Второе представление фестиваля "Спасская башня - 2011". FAQ Cafe посетит коллектив "Старое вино в новой бутылке", помещающий известные джазовые и популярные темы в непривычную для них среду фанка и эйсид-джаза. А в "Гнезде глухаря" пройдет концерт "Наши любимые песни ВИА 70-х!".

"Думу" в 21:00 откроют участники проекта "Голос страны" feat. Диана Арбенина и настоящий десант из молодых артистов, за которыми музыкальное будущее украинской, а может быть, и мировой музыки. В концертном зале "Б2" зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп "Приключения электроников", в ресторане клуба пройдет "Блюз-вечеринка с Петровичем".

"Китайский летчик Джао Да" в 22:00 приютит в своих стенах джаз-поп романтическую группу "ДаНуЧё", состоящую из двух актеров и одного музыканта.

Вечеринки

В "Шанти" в 21:00 пройдет Deep'n'dub Sessions - вечеринка диджея Dolshchik'а, знатока и ценителя музыки даб-техно. "Культ" тем временем заведет DJ Lay-Far - эклектичный диск-жокей, продюсер, переводчик и пропагандист независимой музыки с душой. А Pancho Villa проведет мастер-класс по латиноамериканским танцам Latino.

"Гоголь" в 22:00 затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл вместе в DJ FlashBack. "Гадкий койот" тем временем проведет "Ботаник Party", на котором самые сексуальные учительницы усадят гостей за барную стойку. "Б2" устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с диджеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. А в Soho Rooms состоится празднование дня рождения Сергея Jeff.

В Neo в 23:00 на вечеринке четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. FAQ Cafe в тем временем откроет Com.муналку, в которую с радостью завалятся: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan. Real McCoy закрутит disco мачо DJ Alik Goch. А в "Чердаке" после полуночи на вечеринке Techверг соберется модная публика и будет витать атмосфера андеграунда и интеллигентного саунда.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить