Ливни привели к прорыву дамбы в Грозном

В Грозном прорвало дамбу. Идет эвакуация

В Грозном прорвало дамбу. Идет эвакуация. navodnenieИз-за прорыва дамбы на реке Сунжа в Грозном проводится эвакуация, сообщает Metro. В течение последних суток в Чечне шли ливни, которые привели к наводнениям в Октябрьском районе Грозного, в поселке Войково и в Ачхой-Мартановском районе. Дамбу прорвало в Октябрьском районе в субботу после полудня.

Читайте: Путин поздравил Петербург с избавлением от наводнений

В настоящее время подтоплено почти 700 домовладений, из опасной зоны эвакуированы более 2,4 тыс. человек. "По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Эвакуированное население размещено в двух общежитиях и двух школах в возвышенной части Грозного и у родственников", — сообщил представитель регионального МЧС.

РБК передает, что для ликвидации последствий стихии задействованы силы и средства ГУ МЧС РФ по республике, Чеченского поисково-спасательного отряда, министерства транспорта, администрации муниципалитета, горэлектросети, а также сотрудники газовой службы.

Читайте также: Сильнейшее наводнение в Китае унесло более 100 жизней (+фото)

Как пишут "Дни.ру", в результате ливней снесено несколько мостов. "В Грозном в поселке Войково от сильных дождей затопило частные дома, в Ачхой-Мартановской районе Чечни в селении Шаами-Юрт также произошло подтопление домов, в которых проживают десятки человек", — заявил официальный представитель регионального управления МЧС Тимур Тайсумов. "До конца суток на реках Чеченской республики уровни воды сохранятся в пределах опасного значения", — добавил он.

Обсудить