Где отдохнуть после работы - 29.08.2011

Завтра, 29 августа, вы сможете познакомиться с тираспольской певицей-полиглотом, попасть на мировую шоу-программу в честь памяти Майкла Джексона, отметить День Рождение человека в шляпе, послушать барабанщиков-виртуозов и зажечь на Mylene Farmer Party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Винсент откроет "Сезон солнца" на совместной выставке современных московских художников-живописцев Виктора Разгулина, Екатерины Григорьевой, Веры Ельницкой, Владимира Чайки, Юлии Коржевской, Антона Фатеева и скульпторов Ольги Победовой и Юрия Шурупова.

Главный дом усадьбы Остерманов-Толстых предложит гостям окунуться в повседневную жизнь конца прошлого столетия на выставке "Мой дом - Россия. Интерьеры из истории повседневности. XX - начало XXI вв.".

Государственный Дарвиновский музей проведет традиционную ежегодную выставку современных художников-анималистов "Бестиарий 2011".

Музей-усадьба "Коломенское" расскажет посетителям про быт и деятельность русского пасечника конца XIX-начала XX века на выставке "Медовое Коломенское".

А научно-технический музей Огни Москвы представит экспозицию, посвященную освещению города.

Театры

Театр киноактера в 19:00 разыграет комедию "Бестолочь" про то, как жена привела домой любовника, муж - любовницу, а служанка следила, чтоб эти четверо не пересеклись. Актеры Театрально-концертного зала ЦДКЖ тем временем исполнят "Гастрольное танго" и предоставят зрителям уникальный шанс взглянуть на театр изнутри. А Школа современной пьесы обнародует "Записки русского путешественника" в душевном спектакле на двоих в разговорном жанре.

Театр на Малой Бронной в 7 вечера посетят "Три высокие женщины", которые проживают три возрастные ипостаси одной сложной жизни. А Театриум на Серпуховке тем временем представит спектакль "Ваш выход, Мадам!" - легкую французскую "Комедию из закулисной жизни", которая рассказывает истории из жизни парижской театральной богемы. 

Отдых с детьми

Киноклуб "Эльдар" в 14:00 пригласит на просмотр черно-белой анимационной ленты "Дедушкин валенок" по одноименному рассказу Михаила Пришвина. К/т Вымпел в 14:20 представит анимационный альманах "Волшебный калейдоскоп", в который вошли лучшие мультфильмы последних лет.

Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 устроит бессюжетное представление "Люди и кошки" с яркими хореографическими сценками, в которых участвуют и хвостатые друзья тоже. Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 проведет "Парад аттракционов", к/т Художественный в 20:00 покажет мультипликационный шедевр от культовой японской студии "Джибли" "Шепот сердца".

В кино

Комедия "Неудовлетворенное сексуальное напряжение", в которой страстные испанцы, мужчины и женщины, с увлечением пытаются разобраться в своей сексуальной жизни.

Триллер "Ловушка" о том, что миллионы одиноких женщин снимают квартиры и не задумываются о том, кто жил там до них. Они не знают хозяев, и, как ни странно, им не приходит в голову сменить замок.

Странная психологическая драма "Спящая красавица", претендовавшая на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля 2011 года.

Пятый фильм успешной франшизы "Пункт назначения" про судьбу и смерть, которая непременно настигнет того, чье время пришло.

Криминальная комедия "Липучка" с Патриком Демпси о двух бандах грабителей, одновременно совершивших налет на один и тот же банк.

Документальная лента "Легко ли быть молодым?" про различные молодежные течения современности, ремейк одноименной картины Юриса Подниекса.

И наконец, анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья" по мотивам произведений Александра Милна, созданный в лучших традициях мультипликации Disney.

Танцевальные постановки, творческие вечера и шоу

Театральный центр "На Страстном" в 19:00 проведет Творческий вечер артиста Александра Михайлова, который прочитает стихи и аккомпанируя себе на гитаре, исполнит казачьи, русские народные песни, романсы, песни времен гражданской и отечественной войны, а также песни современных авторов.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России" А в Milk Moscow в 20:00 начнется мировая шоу-программа King of Pop в честь памяти Майкла Джексона.

Концерты

Гнездо глухаря в 20:00 проведет концерт самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина. X.O. тем временем проведет бесплатный фестиваль молодых и перспективных групп Metal Free Fest, на котором можно будет отдохнуть и зарядиться энергией мощных гитарных рифов и протяжных соло.

FM Club в 8 вечера посетят рок и блюз коллектив Станислава Столярского Автодром 2.0 и "рап и хип-хап" проект САшлось, а также пройдет празднование Дня Рождения человека в шляпе. FAQ Cafe тем временем устроит Джазовый джем-сейшн с Александром Гуреевым и его друзьями. А Альма-матер откроет тираспольская певица Ольга Варвус, которая исполняет мировые шлягеры и ретро хиты на 8 языках.

Союз композиторов в 20:30 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе - вечер хорошей музыки в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. А B.B. King откроет коллектив молодого московского гитариста Максима Пальчикова Mr. Wonderful.

В Music Town в 21:00 выступит Квинтет одного из лучших джаз-бас-гитаристов Антона Горбунова. Forte тем временем заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Б2 тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А в клубе Петрович выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday: И богатая внутренняя жизнь. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки и развлекательные мероприятия

Crazy Daisy в 18:00 проведет безумную алко-вечеринку "Чем короче - тем горячее". В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Б2 тем временем лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. А Туннель проведет Вечерину "Inspiration Evenings" Mylene Farmer Party с Dj OK и Dj NaЙk (100% ХИТ).

China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы - за одним столом со знаменитостями можете оказаться и вы. В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы сальса вечеринки A llo Cubano. Дача на Покровке тем временем  затанцует под свинг, твист и рок-н-ролл. А Китайский летчик Джао Да в 9 вечера представит публике Проект "Тандем" состоящий их уникального барабанного шоу Los Barabanos и DJ Варяга.

Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. Пропаганда тем временем устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 DJ Осадчий устроит танцы под руководством любителя фанка и знатока винила. А Filial тем временем проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить