На юго-западе Москвы прорвало трубу

На юго-западе Москвы сегодня днем произошла коммунальная авария. В промышленной зоне на улице Вавилова прорвало водопровод.

Разрыв водопроводной магистрали зафиксирован в районе дома 9А. В результате аварии затоплено около 500 квадратных метров поверхности, передает "Российская газета". К настоящему времени труба перекрыта. Выяснением причин аварии и устранением ее последствий занимаются прибывшие на место происшествия сотрудники Мосводоканала.

Читайте: Третья за неделю машина ушла под землю в Самаре

Напомним, что накануне в Самаре из-за прорыва водопровода на пересечении улиц Галактионовская и Ульяновская произошел обвал дорожного полотна. В образовавшуюся яму шириной более двух метров и длиной более трех метров угодил КамАЗ, груженный сухим асфальтом, сообщает "Взгляд". В этот же день на пересечении улиц Алексея Толстого и Пионерская под асфальт провалилась "Лада-Калина".

Читайте: Машина с водителем полностью провалилась под асфальт

А в минувший понедельник в центре Самары на проспекте Ленина в результате аварии на трубопроводе размыло дорогу, из-за чего легковой автомобиль "Хендай" с водителем полностью провалился под асфальт, отмечают  "Вести.ру". Владелец провалившейся иномарки скончался от сердечного приступа. Мэр Самары Дмитрий Азаров поручил создать специальную комиссию, которая будет разбираться в причинах ЧП.

 

Читайте: Из-за сточных вод в Кургане провалилась часть улицы