Саперы обезвредили вторую за сутки бомбу в Назрани

Саперы обезвредили вторую за сутки бомбу в Назрани. 244310.jpegВ Ингушетии, где сегодня с утра в четырех районах был объявлен режим контртеррористической операции, обнаружена самодельная бомба в Назрани. Об этом сообщил представитель пресс-службы управления ФСБ по Ингушетии.

Как уточнил источник в силовых структурах республики, взрывное устройство находилось в частном доме в Насыр-Корском районе, где проживал мужчина, разыскиваемый за нападение на Назрань в 2004 году. Саперы республиканского ФСб обезвредили бомбу путем подрыва, при этом при операции здание было разрушено практически полностью.

По словам источника, мощность взрывного устройства, по предварительным данным, составляла 5-10 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает "Взгляд".

Это уже вторая самодельная бомба, найденная и обезвреженная в Назрани за минувшие сутки. В среду у продуктового магазина в городе было также обнаружено взрывное устройство, состоявшее из тротиловой 200-граммовой шашки и электродетонатора. Его ликвидировали, используя водяную пушку.

Читайте: База террористов обнаружена в ингушском лесу

С 5:30 четверга в четырех муниципальных округах Ингушетии действует режим контртеррористической операции. Это Центральный муниципальный округ, Гамурдиевский, Сунженский и Насыр-Кортовский, отметили в правоохранительных органах республики. В группе общественных связей ФСБ по Ингушетии уточнили, что  режим КТО введен "в связи с имеющейся информацией о том, что в этих населенных пунктах скрываются отдельные члены бандподполья, которые замышляют совершение диверсионно-террористических актов".

Режим контртеррористической операции предполагает введение ряда ограничений на движение транспорта и передвижение гражданских лиц, проверку документов, досмотр машин, отмечают "Дни.ру".