В Минводах девочку избивали палкой и морили голодом

Родители-алкоголики избивали и морили голодом дочь

Родители-алкоголики избивали и морили голодом дочь. 244273.jpegВозбуждено уголовное дело в отношении родителей, избивавших свою восьмилетнюю дочь палкой и моривших ее и младшую сестру голодом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних в Минводах увидел девочку, гулявшую на улице, у которой руки и ноги были в кровоподтеках и синяках, пишут "Аргументы и Факты". Когда полицейский поинтересовался у нее, что случилось, ребенок со страхом рассказал о постоянных избиениях со стороны родителей.

В ходе разбирательства было установлено, что восьмилетнюю девочку систематически били палкой. Как объяснил отец, он бил дочь за то, что она воровала деньги. А по рассказам соседей, девочка постоянно находилась без присмотра, голодала, была предоставлена сама себе.

Читайте: Американка признана виновной в издевательствах над русским сыном

Как говорит сама потерпевшая, на деньги она покупала продукты, чтобы накормить себя и свою трехлетнюю сестру. Из-за постоянных попоек родителей девочек "забывали" кормить. Сестрам приходилось прятаться в кустах, чтобы их не видели взрослые, и есть.

"В гневе за то, что "из-за них бутылку водки купить не на что", родители преподавали "уроки воспитания" несовершеннолетней, пишут "Юга.ру". Одним из привычных наказаний было таким: мать заставляла старшую дочь на коленях всю ночь стоять на горохе в углу.

По данному факту заведено дело и ведется следствие. С семьей девочки живет еще одна супружеская пара с трехлетним ребенком, в отношении которой также стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ "Жестокое обращение с детьми". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить