В Забайкалье осы закусали насмерть рыбака

Осы убили рыбака в Забайкалье

Осы убили рыбака в Забайкалье. 244230.jpegРой ос до смерти покусал 54-летнего жителя Улан-Удэ. Трагедия произошла в селе Большая Речка на берегу реки Чикой.

Как уточнили в Следственном управлении СКР по Забайкальскому краю, потерпевший приехал в гости к родне. Накануне мужчина отправился на рыбалку, и по пути к реке на него напали осы, пишет "Новая политика".

Читайте: Растревоженные пчелы до смерти искусали рабочего.

По предварительной версии, причиной трагедии стало то, что рыбак страдал аллергией на яд этих насекомых, поэтому скончался в течение нескольких минут. "На место выезжала следственно-оперативная группа, проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы", - сообщил пресс-секретарь забайкальского Следственного комитета Егор Марков. По данному факту проводится доследственная проверка. Назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечает Zabinfo.ru.

А в Тюмени эвакуировали большой осиный рой с территории детского сада. Для устройства улья насекомые облюбовали одно из деревьев на территории воспитательного учреждения. В защитных костюмах спасатели обработали ос специальным средством, собрали в мешок и вывезли в пригородный лесной массив.

Читайте: Пчелы "захватили" Камскую ГЭС

Между тем спасатели еще раз напоминают: осы и пчелы никогда не нападают на людей без причины. Как пишет "Вслух.ru", они жалят только тогда, когда защищаются.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить