Американка признана виновной в издевательствах над русским сыном

Американка признана виновной в издевательствах над русским сыном. Американка Джессика Бигли признана виновной в издевательствах над приемным сыном из России Даниилом Бухаровым. Присяжные согласились с версией о том, что женщина заливала семилетнему мальчику в рот острый соус и насильно ставила его под ледяной душ. 

Читайте по теме: "Звезды" экранов и газет зажигает ...садизм

Жительница Аляски, утверждали прокуроры, делала это, чтобы попасть в телепрограмму Doctor Phil, в которой родители просят помощи в воспитании непослушных детей. Адвокаты Бигли говорили, что более гуманные наказания на ее приемного сына, у которого действительно зафиксированы психологические проблемы, не действовали, передает "Русская служба ВВС".

Читайте также: Приемные малыши стали "детьми в законе"

Суд над 36-летней Бигли начался 15 августа 2011 года. Присяжные приступили к совещанию в понедельник, передает BaltInfo. Жюри выслушало показания свидетелей и просмотрело видеоролик, в котором было показано, как приемная мать, "воспитывая" непослушного сына, заставляет его полоскать рот острым соусом и ставит под ледяной душ. Ролик был снят в октябре 2010 года и показан по телевидению в передаче "Доктор Фил" в ноябре того же года.

Читайте: Спасут ли сирот от приемных родителей?

По информации "Вестей.ру", жестокое обращение с детьми на Аляске "приравнивается к нетяжкому правонарушению". Виновным предусмотрено наказание до одного года тюрьмы и штраф до 10 тысяч долларов. Помимо братьев-близнецов из России, в семье Бигли четверо детей - трое девочек и один мальчик. У последнего "ограниченные возможности" (синдром Дауна). Джессика и ее муж хотят сохранить семью полной.