Путин предложил сделать праймериз нормой

Премьер-министр Владимир Путин предложил обсудить возможность сделать нормой для всех партий проведение праймериз.

"Прошу подумать и пообсуждать с коллегами из других политических партий, чтобы такое предварительное обсуждение сделать нормой", - сказал Путин на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта во вторник.

Помимо этого, он предложил ввести механизм предварительного голосования на выборах депутатов законодательных собраний, сообщает "Русская служба новостей".

Премьер-министр также предложил создать по итогам праймериз кадровый резерв ОНФ.

"Предлагаю по итогам предварительного голосования создать кадровый резерв (ОНФ). Такой системной работы по кадрам нет, а она должна быть. Это тоже один из источников пополнения органов представительной власти и исполнительной власти", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что механизмы Народного фронта показали свою значимость в период предварительного голосования, сообщает РИА "Новости".

"Но только выборами наши задачи не ограничиваются. Главное - это открытое обсуждение и решение ключевых вопросов развития страны и общества", - отметил премьер.

Он напомнил, что на площадке Народного фронта уже рассматривались вопросы модернизации здравоохранения и образования, социальная политика и формирование бюджетных приоритетов, а также борьба с экстремизмом и укрепление гражданского и межнационального согласия.

"Эта работа может и должна быть продолжена", - подчеркнул Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *