Пиратам дали пожизненный срок за убийство четырех американцев

Пиратам дали пожизненное за убийство четырех американцев

Пиратам дали пожизненный срок за убийство четырех американцев. Американский суд приговорил двоих сомалийских пиратов к пожизненному сроку заключения. Али Абди Мухаммед и Бурхан Абдирахман Юсуф принимали участие в захвате яхты и убийстве четырех граждан США.

Приговор сомалийцам был объявлен в понедельник в Норфолке (штат Вирджиния), передает "Голос Америки". Подсудимые признали себя виновным в пиратстве, что наказуемо пожизненным тюремным заключением. По официальным сообщениям, еще девять обвиняемых по этому делу также признали себя виновными, и приговоры им будут вынесены в ближайшие недели.

Читайте также: Сомалийских пиратов отправили в тюрьму почти на полтысячелетия

Американская яхта Quest была захвачена пиратами 18 февраля этого года у берегов Омана. Четыре гражданина США, находившиеся на борту, были застрелены 22 февраля. По данным "Вестей.ру", произошло это во время переговоров об освобождении заложников, которые начались после того, как захваченную яхту обнаружили и остановили американские боевые корабли. 

Морские пехотинцы убили двоих пиратов, еще двое к моменту перехвата судна были уже мертвы. Приговоренный к пожизненному заключению Мухаммед принес свои извинения, отмечает "Русская служба ВВС".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить