МАКС-2011 посетили 550 тысяч человек

МАКС-2011 собрал 550 тысяч зрителей

Авиасалон МАКС-2011 собрал 550 тысяч зрителей. samoletМАКС-2011, который проходил с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском, собрал 550 тысяч зрителей, сообщает ProFM.ru. Об этом заявил заместитель начальника ГУМВД по Московской области Андрей Липилин. По его словам, на парковках, созданных на территории ЛИИ имени Громова и аэропорта Быково, посетители оставили примерно 45 тысяч автомобилей.

Читайте: Истребитель пятого поколения не смог взлететь на МАКСе

"Ежедневно в охране общественного порядка и безопасности были задействованы более 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих, а также 330 работников ЧОП и ведомственной охраны", - цитирует Липилина "Взгляд".

Как пишет "Российская газета", компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) заключила во время авиасалона соглашения на поставку 103 самолетов "Сухой Суперджет-100" на общую сумму в 3,5 млрд долларов. Об этом рассказали представители компании. По общему объему заключенных контрактов МАКС-2011 стал рекордным, при этом все сделки оказались "гражданскими", а военных соглашений подписано не было.

Metro добавляет, что главной премьерой МАКС-2011 стал истребитель пятого поколения Т-50. Каждый его полет зрители встречали аплодисментами, но при выполнении заключительных полетов Т-50 остановил взлет из-за проблем с автоматикой одного из двигателей.

Читайте также: Ливень отменил половину полетов на МАКС-2011

"Был главный бенефициант - Т-50. Это действительно российская гордость, это сделанный россиянами самолет, который сейчас проходит испытания. Машина все больше начинает становиться реальностью. Все остальное российское, что представлено на выставке, - это все глубоко модернизированные образцы. Хвастаться нечем. Есть несколько вариантов самолетов, которые уже не раз представлялись на выставке. Салон больше напоминал музей с редкими вкраплениями новинок", — поделился впечатлениями экс-руководитель пресс-службы Минобороны полковник запаса Виктор Баранец.